Вверх
Дать отзыв

Врач назвала 10 продуктов, помогающих экономить на лекарствах

Регулярно употребляйте чайную ложку любого растительного нерафинированного масла.

2 мин на прочтение18 Февраля 2022, 08:11
 Овощи Овощи
Поделиться:

Тот, кто хочет предотвратить болезни или быстро излечиваться от них, должен иметь эти продукты дома, утверждает врач, ведущая программ о здоровье из Германии, Франциска Рубин.

Их список вместе с доводами специалиста опубликовал журнал Focus.

Овес. Содержит мало калорий, снижает уровень холестерина, сахара в крови, отличается высокой концентрацией клетчатки, благодаря чему предотвращает развитие рака кишечника. Врач из Германии назвало свойство этого продукта, которое может быть очень ценным в условиях пандемии коронавируса: овес успокаивает чрезмерную активность иммунной системы, провоцирующей явление «цитокинового шторма», что осложняет «ководную» болезнь.

Мед. Рубин советует использовать состав из тертого хрена, смешанного с медом, – это «так же эффективно в начале бронхита, как и прием лекарства». Медовые аппликации помогают при боли в суставах из-за подагры, остеоартрита.

Имбирь. Ежедневное питье имбирной воды стабилизирует уровень сахара в крови. Также имбирь способствует активному кровообращению, разжижает кровь, снижает уровень холестерина, тем самым защищая человека от сердечных приступов, инсультов.

Картофель. По мнению врача, раз в неделю полезно устраивать разгрузочный день с употреблением картофеля в мундире и нежирного сыра – «это дает организму важные белки и минералы, которые он может легко усвоить». Картофельный сок помогает экономить на лекарстве от изжоги.

Капуста. Большинство видов капусты помогают при запорах, ускоряя прохождение масс по кишечнику. Горчичные масла этого овоща действуют как противовоспалительные средства, защищают от рака. Особую пользу капуста приносит глазам: ее каротиноиды хорошая профилактика дегенерации желтого пятна, а при существующей патологии улучшают эффект лечения.

Куркума. Специалист выделяет сильный противовоспалительный эффект специи, благодаря которому куркума может считаться одним из сильнейших борцов с опухолями. Франциска Рубин отмечает, что его нужно употреблять, сочетая с черным перцем и жиром, в теплом виде – так лучше усваивается.

Масла. Регулярно следует употреблять чайную ложку любого растительного нерафинированного масла, это защищает сосуды, препятствует воспалению.

Лимоны. Продукт очень богат антиоксидантами, оказывает антибактериальное действие. Врач убеждена, что «лимон должен являться частью ежедневного приема пищи».

Соль. Если ежедневно орошать нос теплой соленой водой, можно забыть о болезнях, атакующих нас в холодное время года, говорит доктор Рубин.

Чеснок. Употребление от одного до четырех граммов чеснока в день является превосходной профилактикой атеросклероза и может помочь сэкономить на лекарстве от повышенного давления, констатирует эксперт из Германии.

К слову, если завтра война: как увеличить свои шансы на выживание в экстремальной ситуации.

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost
Прогноз погоды в Украине на 25 апреля
Облачно с прояснениями: прогноз погоды в Украине на 25 апреля
1 мин на прочтениечас назад
Минприроды инициирует упрощение порядка получения разрешения на операции по обработке отходов
Минприроды инициирует упрощение порядка получения разрешения на осуществление операций по обработке отходов в рамках экспериментального проекта
2 мин на прочтениечас назад
Снеголавинная опасность!
На Закарпатье - снеголавинные предупреждения!
1 мин на прочтение3 часа назад
Победители всеукраинского экологического конкурса рисунков
Стали известны победители всеукраинского экологического конкурса рисунков
1 мин на прочтение4 часа назад
Синоптики объяснили, когда очистится атмосфера над Украиной от желтой пыли
1 мин на прочтение5 часов назад
Из-за закупки сырья по завышенным ценам будут судить руководство госпредприятия
1 мин на прочтение6 часов назад
Леса для будущего: SoftServe и WWF-Украина восстановили гектар леса во Львовской области
4 мин на прочтение7 часов назад
Укрзализныця определилась, кто будет кормить пассажиров в поездах Интерсити+
1 мин на прочтение7 часов назад