Вверх
Дать отзыв

Денежная компенсация за «упаковку малыша» в э-Малыш: кто может получить, как, когда

Следует открыть специальный счет «Упаковка малыша»

2 мин на прочтение18 Декабря 2021, 21:11
Поделиться:

В э-Малышк-уже доступна новая услуга — оформление денежной компенсации за «упаковку малыша». Размер компенсации составляет 6300 грн в случае подачи заявления в декабре 2021 года, сообщает Правительственный портал.

Что такое Малышка

Это 10 услуг по одному заявлению, необходимому для младенца. Основной и обязательной услугой является оформление свидетельства о рождении, которое доставит курьер по удобному адресу. Дополнительно можно получить идентификационный код для ребенка, задекларировать место его проживания, выплату пособия при рождении и т.д.

Получение услуг по одному заявлению избавляет от необходимости посещения 11 учреждений, заполнения 37 документов, расхода 30 часов на это посещение и оформление.

Кто может оформить

Компенсацию могут оформить только те родители, которые не получили «упаковку малыша» в роддоме или управлении соцзащиты населения по месту жительства.

Что нужно сделать

Чтобы получить средства, нужно заполнить заявку онлайн лично родителю по ссылке: https://diia.gov.ua/services/yemalyatko .

Следует открыть специальный счет «Упаковка малыша» в любом отделении ПриватБанка. Средства будут засчитаны только на этот счет.

Куда можно будет использовать средства

Средства можно использовать на покупку детских товаров офлайн или в интернет-магазинах, список   которых размещен на сайте Министерства социальной политики.

Услуга по назначению денежной компенсации «упаковка малыша» введена благодаря совместным усилиям Министерства цифровой трансформации, Министерства социальной политики, Национальной сервисной службы при содействии Программы EGAP, выполняемой Фондом Восточная Европа и финансируемой Швейцарией.

Напомним, в Винницкой области суд признал незаконным приказ об отстранении от работы работника школы.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.