Вверх
Дать отзыв

Диетологи объяснили, какой завтрак заставляет людей толстеть

Врачи назвали продукты, которые запрещены утром.

2 мин на прочтение28 Декабря 2020, 14:51
Поделиться:

Не все продукты, которые люди употребляют на завтрак, идут им на пользу. От многих лишний вес растет как на дрожжах, говорят диетологи. Для того, чтобы получить максимум пользы от завтрака, его нужно правильно приготовить, сообщает nutritiouslife.

Врачи считают, что большинство людей допускает шесть ошибок, мешающие им нормально худеть.

Самое главное — многие украинцы вообще не завтракает. А это, как следствие, приводит к перееданию в обед и за ужином, и увеличению веса. Поэтому при отсутствии времени утром специалисты советуют готовить завтрак заранее. А если это разовая ситуация, то следует съесть какую-то закуску, например, фрукт или вареное яйцо.

Также вредно добавлять в утренний рацион много углеводов. Во-первых, они не насытят организм на длительный промежуток времени, а во-вторых, приведут к резкому росту уровня сахара в крови.

Аналогичная ситуация со сладостями. После пробуждения, употребляя продукты с высоким содержанием сахара или насыщенных жиров, получим лишнюю нагрузку на печень.

Следует заметить, что употребление каш быстрого приготовления может также привести к увеличению веса, потому что они содержат рафинированные зерна и сахар. К слову, рафинированные углеводы быстро поднимают уровень сахара в крови, но с такой же скоростью ситуация меняется на противоположную, что заставляет чувствовать усталость и переедать.

Выбирать утром надо продукты, которые активизируют метаболизм и поддерживают стабильный уровень энергии. И здоровый завтрак должен содержать все питательные вещества: углеводы, белки, клетчатку и жиры.

Также набрать вес можно, если завтракать одной и той же пищей ежедневно. Поэтому для рациона надо выбирать разнообразные продукты и блюда, обеспечивающие организм всеми необходимыми питательными веществами.

Еще одним фактором, способствующим лишним килограммам, является слишком быстрое потребление пищи. Если вы едите очень быстро, то можно не почувствовать сытость и переесть. Итак, важно потреблять пищу медленно, внимательно и заранее продумывать рацион.

Ранее мы рассказывали о том, как пережить праздник без вреда для здоровья и нормально чувствовать себя утром.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost