Вверх
Дать отзыв

Для медработников вакцинацию от COVID-19 сделают обязательной

В список обязательной вакцинации внесут еще несколько профессий.

1 мин на прочтение11 Ноября 2021, 15:50
Вакцинация Вакцинация
Поделиться:

Минздрав планирует ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для медицинских работников. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

«Сегодня Министерство здравоохранения направляет на общественное обсуждение и согласование с другими министерствами приказ о расширении перечня профессий, для которых вакцинация обязательна. На этот раз речь идет о работниках учреждений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности; работников органов местного самоуправления; работников предприятий, учреждений и организаций, принадлежащих к коммунальной собственности территориальных общин», — сказал Ляшко.

7 октября Министерство здравоохранения включило в список профессий, подлежащих обязательной вакцинации от COVID-19, работников центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов; местных государственных администраций и структурных подразделений; учреждений высшего, последипломного, профессионального высшего, профессионального (профессионально-технического), общего среднего, в том числе специальных, дошкольного, внешкольного образования, учреждений специализированного образования и учреждений независимо от типа и формы собственности. 9 ноября в список профессий, подлежащих обязательной вакцинации против COVID-19, добавлены работники предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления центральных органов исполнительной власти; учреждений и учреждений, оказывающих социальные услуги, учреждений социальной защиты детей, реабилитационных учреждений; предприятий, учреждений и организаций, включенных в Перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 04.03.2015 г. № 83.

Напомним, что власти пытаются наказать граждан за то, чего невозможно было сделать априори — эксперт об отстранении невакцинированных от работы.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье