Вверх
Дать отзыв

10 советов массажиста, как похудеть и сохранить стройность

Побочный эффект – оздоровление и получение наслаждения от жизни.

2 мин на прочтение04 Февраля 2022, 07:41
Похудение Похудение
Поделиться:

Обычно люди в стремлении похудеть выбирают какой-то один метод, хотя лучший эффект дают несколько комбинированных. Массажист Иван Яриш собрал 10 советов, которые помогут сделать и сохранить тело стройным.

Всегда нужно завтракать. Не пропускать утренний прием пищи.

Некоторые блюда можно приправлять специями, например, перцем или имбирем. Приправленная порция пищи активизирует процесс метаболизма в среднем на 25%, что позволяет сжигать около 300 калорий в день.

Употреблять большое количество жидкости – золотое правило любой диеты и здорового образа жизни в целом. Суточный минимум – 1,5-2 л воды. Также можно заварить зеленый чай, богатый антиоксидантами, которые необходимы для нормализации обмена веществ.

Включить морскую капусту в рацион питания. Этот продукт содержит йод, стимулирующий деятельность щитовидной железы, играющей важную роль в работе нашего организма.

Посещать баню. Банные процедуры, стимулирующие потоотделение и расщепление жиров, рекомендуется проводить раз в неделю. Дополнительно можно предварительно натереть все тело солью с медом.

Пить сухое вино, если вы употребляете алкогольные изделия. Но напиток должен быть полностью натуральным, не содержать красителей и химических веществ.

Настроить себя на положительные эмоции и чаще улыбаться. 10-минутный смех сжигает до 40 калорий и ускоряет метаболизм на 20 %. Аналогичная реакция происходит у любителей ужастиков, но иногда следует и пощадить свою психику от телевизионного негатива.

Употреблять молочные продукты (йогурты, кефир, творог), содержащие кальций. Помимо общей пользы этого строительного элемента для скелета и зубов он также активизирует метаболизм.

Спорт. Женщинам можно заниматься фитнесом, аэробикой, йогой. Главное — постоянно менять виды физических тренировок, поскольку впоследствии организм адаптируется к нагрузкам и перестает на них реагировать, значит вес застывает в «мертвой точке». В период интенсивных занятий физкультурой расход калорий повышается на 20-30 %.

Массаж. Мастера советуют не менее одного раза в полгода проводить курс антицеллюлитного, лимфадренажного и медового массажа.

Также мы рассказывали, как наедаться на ночь и худеть: советует фитнес-тренер .

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.