Вверх
Дать отзыв

Как токсичные мысли разрушают день и как с ними бороться

Две токсичных утренних мысли, которые могут полностью разрушить весь день.

2 мин на прочтение31 Января 2022, 14:25
Утро Утро
Поделиться:

Автор книги "Душа денег" Линни Твист отмечает, что эти две мысли возникают у нас непроизвольно еще до того, как мы начинаем свой день. Это мысли: "я не выспался" и "у меня не хватает времени", пишет maximum , со ссылкой на "Business Insider".

Именно они очень токсичны и могут с легкостью испортить весь день и это еще не все.

"Прежде чем мы даже встанем с постели, нам уже не хватает адекватного отношения к реальности, для нас уже все позади, уже что-то теряем, уже чего-то недостает. Кажется, что это только жалоба на спешку, но она перерастает в оправдание нереализованной жизни", – объясняет Твист.

К сожалению, многие люди практикуют этот утренний "ритуал", даже не подозревая о его вредности. Такая модель мышления порождает тысячи других мыслей о недостатке чего-либо. Поэтому у вас может возникнуть ощущение, что у вас нет ничего, кроме проблем. Учитывая, что у людей за день возникает в среднем 60 тысяч мнений, это целый шквал негатива.

Если первыми утром возникают мысли о том, что вы не выспались и вам не хватает времени, то вы получаете установку, что у вас нет того, что вам нужно. Так что вы совсем не замечаете всего того, что есть.

Чтобы предотвратить это, попробуйте после сна уделить несколько секунд для создания новой утренней привычки: направьте мысли на благодарность. Это не значит, что следует делать вид, будто все идеально. Благодарность – это не поверхностное утверждение, что у вас есть все, чего вы хотите. Благодарность — это признание того, чего вам достаточно.

"Я выспался" и "У меня достаточно времени" - начало дня с этими мыслями помогает мозгу найти и другие идеи. Например, "у меня хватит терпения, чтобы справиться с этим", "у меня достаточно креативности, чтобы найти решение", "у меня хватает еды и одежды".

Ранее мы писали, что нарушение сна является таким же следствием COVID-19, как потеря обоняния: невролог советует, как себя усыпить

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.