Вверх
Дать отзыв

Как быстро избавиться от сахарной зависимости

Не отказывайтесь от сладостей абсолютно.

2 мин на прочтение30 Декабря 2021, 06:50
Сладости Сладости
Поделиться:

Конфета на ходу, чуть-чуть шоколада или печенья? Особенно когда день короткий, на улице холодно и постоянно хочется согреться чаем со вкусняшками.

Да, сладкие соблазны — это быстро и приятно, но в итоге это не такие уж безобидные забавы, особенно когда становишься на весы. Ниже вы узнаете, как преодолеть тягу к сладкому и прекратить нервничать без сахара.
Восемь уловок, которые позволят вам избавиться от сахарной зависимости:

Поймите причины. Для начала разберитесь, когда вы чаще всего в повседневной жизни едите сахар: это может быть стресс, плохой сон или завтрак. Старайтесь избегать этих триггеров.
Найдите «скрытый сахар». Конечно, не только сладости содержат сахар. Томатный соус, заправки для салатов, чипсы и многое другое полны им! Внимательно проверяйте состав того, что едите. Избегайте обработанных продуктов, консервов и фруктовых йогуртов.
Завтракайте правильно. Завтрак регулирует уровень сахара в крови и избавляет от влечения к сладостям. Несладкая каша с корицей и орехами, омлет с авокадо и помидорами идеально подходят для бодрящего начала дня без сахара.
Оставьте себе лазейку. Не отказывайтесь от сладостей до конца. Почему бы иногда сознательно не съесть кусочек шоколада или мороженого? В конце концов, для сладкоежек существует множество альтернатив без сахара. Как насчет, например, домашнего бананового мороженого?
Займитесь спортом. Когда вы испытываете стресс, то быстрее переходите к сладким и жирным закускам. Вместо этого успокойте нервы с помощью упражнений. Физическая активность также регулирует уровень сахара в крови.
Пользуйтесь натуральным заменителем сахара. В крайнем случае подсластите кашу небольшим количеством меда и банана или используйте сахарозаменитель для выпечки.
Медитируйте и расслабляйтесь. Надо уметь успокоить эндокринную систему, чтобы мозг успокоился и потребовал меньше сахара. Активное расслабление означает: медитацию, тренировку осознанности, расслабление мышц.
Наберитесь терпения. Старайтесь постепенно избавиться от сахара в повседневной жизни и дать своему организму время отвыкнуть от него. Вы заметите, что только через несколько недель без сахарной бомбы у вас исчезнет тяга к сладкому.

К слову, американские ученые создали вакцину от всех штаммов коронавируса.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье