Вверх
Дать отзыв

Всего один стакан этого напитка способен снизить кровяное давление и риск инсульта

Небольшого стакана натурального фруктового сока достаточно, чтобы эффект был быстро заметен.

1 мин на прочтение02 Декабря 2023, 10:40
Напиток снижающий риск сердечного приступа и инсульта Напиток снижающий риск сердечного приступа и инсульта
Поделиться:

Новое исследование, проведённое в Университете Торонто, показало, что ежедневное употребление даже небольшого количества фруктового сока может помочь снизить кровяное давление.

Исследовательская группа из Торонто проанализировала данные 93 предварительных исследований, в которых рассматривалось 12 различных сладких продуктов, чтобы понять, как выбор диеты влияет на кровяное давление.

В отчете, опубликованном в журнале PLOS ONE, показано, что умеренное потребление фруктовых соков, содержащих натуральные сахара, приводит к значительному снижению артериального систолического давления. 

Исследователи обнаружили, что небольшого стакана натурального фруктового сока достаточно, чтобы эффект был заметен в долгосрочной перспективе. Благотворительное влияние чистого фруктового сока на кровяное давление, вероятно, обусловлено питательными веществами и биосоединениями, содержащимися во фруктах. В то же время потребление цельных фруктов, также содержащих клетчатку, приносит для организма еще больше пользы.

Так что если у вас нет соответствующих противопоказаний, пейте натуральные соки, а еще лучше – ешьте фрукты.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.