Вверх
Дать отзыв

Врачи COVIDных пациентов откровенно советуют им искать кислород у волонтеров

Номера активистов и благотворителей даже записывают в официальных документ — медицинскую выписку.

1 мин на прочтение01 Декабря 2020, 14:19
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

В некоторых больницах медики слишком быстро выписывают кислородозависимых пациентов и выдают им нестандартные медицинские документы о выписке. Их необычность заключается в том, что там — телефоны волонтеров, к которым врачи предлагают обращаться за кислородными концентраторами, рассказала на личной Facebook-странице волонтер Леся Литвинова.

«Сегодня мне прислали замечательную справку от врача, в которой было написано о том, что пациент нуждается в постоянной кислородной поддержки и телефоном, куда звонить. Угадаете куда? Правильно, мне», — написала Литвинова.

На ситуацию отреагировали в Министерстве здравоохранения. Заместитель главы профильного министерства Ирина Микичак посоветовала родственникам больных коронавирусом пациентам в таких случаях звонить ей для решения проблемы.

Однако волонтер Леся Литвинова отнеслась к этому предложению скептически. Она считает, что точечное вмешательство не решит проблему, которая уже приобрела общегосударственный масштаб.

«Отдельно хочу посочувствовать врачам. Я, в отличие от министерства, понимаю, что вы не можете бесконечно держать в отделении пациентов, которые месяцами будут на кислороде и не иметь возможность положить тех, кто в остром состоянии», — сказала Литвинова.

Как мы писали ранее, большое количество больных из «коронавирусных» отделений опорных больниц выписывают домой с такими жизненными показателями, когда без специального ухода человеку остается только ждать смерти.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье