Вверх
Дать отзыв

Владимир Зеленский подписал петицию, которая обязывает его остановить действие актов Кабмина об установлении карантина

Благодаря процедуре авторизации подписывать петицию можно только своим паспортным именем.

2 мин на прочтение22 Ноября 2021, 10:53
Владимир Зеленский Владимир Зеленский
Поделиться:

Владимир Зеленский подписал петицию, которая требует признать карантин, введенный на всей территории Украины с целью предотвращения распространения COVID-19, противоправным, незаконным и недействительным.

Петиция размещена на сайте интернет-представительства Президента Украины. Ее автором является известный правозащитник Александр Гумиров.

Главным требованием петиции является выполнение решения собрания «граждан Украины от 03 ноября 2021 года о возобновлении правопорядка в Украине, разрушенного «карантинными» актами».

Решения указанного собрания касаются также ВРУ. Ее обязывают денонсировать все решения, принятые «в обеспечение противоправных мер карантина людей», и осуществить парламентский контроль за деятельностью Кабинета Министров Украины, в соответствии с Конституцией и законом, об отмене установленного Кабинетом Министров Украины карантина всей территории Украины и введении противоправных ограничительных мер.

Президент же по решению собрания обязан остановить действие актов Кабмина об установлении карантина и введении ограничительных противоэпидемических мер с целью предотвращения распространения на территории Украины COVID-19 из-за «несоответствия их Конституции Украины с одновременным обращением к Конституционному Суду Украины об их конституционности».

Контроль за исполнением этого решения также возложен лично на Президента Украины «как на гаранта соблюдения Конституции Украины». Именно он должен организовать ознакомление с содержанием этого решения председателя Верховной Рады Украины, премьер-министра, генерального прокурора и всех других заинтересованных лиц и официально обнародовать указанное решение.

Несмотря на то, что благодаря процедуре авторизации подписывать петицию можно только своим паспортным именем, Александр Гумиров уверен, что подписант не Президент, а другой Владимир Александрович Зеленский.

«От настоящего Зеленского я ожидаю, что он поступит так же, как и его тезка — подпишется под нашим решением и выполнит свой конституционный долг Гаранта соблюдения Конституции Украины», — сказал в GreenPost Александр Гумиров.

Также мы рассказывали, что говорить о пандемии непривитых неправильно и опасно — Lancet.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.