Вверх
Дать отзыв

Власть не закупила маски для кондукторов — Киевпастранс

Поэтому неудивительно, что они шьют их собственноручно

1 мин на прочтение17 Июля 2020, 14:05
Фото из соцсетей Фото из соцсетей
Поделиться:

Киевляне в соцсетях удивляются: почему кондукторы в общественном транспорте часто носят самодельные маски? Ведь ношение маски — не их прихоть, а требование города.

«Водителей, машинистов, кондукторов, контролеров, другой персонал должны обеспечить средствами индивидуальной защиты», — говорится в официальном сообщении на сайте КГГА, датированном днем, когда восстанавливалась работа общественного транспорта: 23 мая 2020 г. Однако, как мы видим, здесь ничего не сказано о том, кто именно должен обеспечить персонал масками.

«Закупки медицинских масок для КП «Киевпастранс» средствами городского бюджета не осуществлялись. Предприятие за свой счет закупило в КП «Фармация» 10 000 масок, еще 5 000 многоразовых масок сшили собственными силами КП. Также предприятие получило безвозмездно 45 000 медицинских масок в виде гуманитарной помощи от благотворительных организаций. За обеспечение кондукторов масками отвечают директора депо и автопарков», — прокомментировал ситуацию для GreenPost директор по транспорту КП «Киевпастранс» Сергей Литвинов.

Ранее мы писали, как в Днепре маршрутчик выгнал из транспорта пассажира без маски (видео) и о троещинском лайфхаке, как постоянно ездить, несмотря на ограничения количества пассажиров (видео).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.