Вверх
Дать отзыв

Ученые дали советы, как избежать преждевременного старения

Упражнения на растягивание очень хорошо тонизируют мышцы.

1 мин на прочтение23 Августа 2021, 10:53
Фото:
клуб Волна Фото: клуб Волна
Поделиться:

Вопрос как сохранить молодость очень актуально в современном мире.

По словам японского профессора Хироси Хираидзуми, ощущение старения в молодом возрасте говорит об отсутствии необходимой физической нагрузки. В этом случае начинают деактивуватися функции тела, пишет japantimes.co.jp.

Он отметил, что сегодня у многих возникают неожиданные боли через дистанционную работу по копьютером.

"Мышцы, идущие вертикально от талии к передней части тазобедренного сустава, а также подвздошно-поясничные мышцы становятся жесткими и создают нагрузку на поясницу", - рассказал профессор.

В беседе с японским изданием Nihon Keizai он посоветовал начать бороться с "заиржавленностью" тела с помощью регулярной растяжки. Хираидзуми пояснил, что некоторые эффективные упражнения можно сделать на любых лестнице.

Например, можно размять шею и плечевые суставы. В этом случае будут полезны наклоны к перилам с ровной спиной. Подвздошно-поясничные мышцы можно расслабить с помощью выпадов, в которых одна нога будет зафиксирована на пару ступенек выше.

Специалист подчеркнул, что несколько упражнений улучшат кровообращение и активизируют метаболизм мышц. Это, в свою очередь, поможет затормозить процессы старения.

Напомним, что названо три изменения в организме, которые возникают за несколько лет до смерти.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost