Вверх
Дать отзыв

Вакцинированные, носите респираторы и изолируйтесь при любых признаках ОРВИ, ибо вы теперь еще хуже антиваксов — волонтер

К больным в стационарах не подходят, потому что двое врачей на 150 человек — это просто нереально.

2 мин на прочтение21 Октября 2021, 10:10
Врач Врач
Поделиться:

Одесский волонтер, руководитель благотворительного фонда «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова рассказала о критической ситуации в одесских стационарах: госпитализировать человека с коронавирусом нереально, потому что все места заняты. Впрочем, и в стационарах надежда есть не у всех.

«Столько сообщений, как вчера, с вопросом «к нам не подходят, что делать?», я не помню. Конечно, к вам не подходят. Потому что два врача на 150 человек — это просто нереально. Вас все больше, а врачей все меньше...» — говорит волонтер.

Екатерина Ножевникова призвала вакцинированных от COVID-19 также носить респираторы и изолироваться при любых признаках ОРВИ.

«Некоторые из вас еще хуже теперь, чем антиваксы. Вы разносите инфекцию, рассказывая, что у вас просто ОРВИ, потому что вы привиты. Только у меня в кругу уже четверо проходили на работу с насморком, а потом выяснялось (случайно), что тест положительный. У кого-то в аэропорту, у кого просто «было интересно». Вакцинация защищает вас от тяжелого течения болезни. Но заболеть и быть разносчиком вы можете быть. Что мы сейчас и наблюдаем.

9 из 10 человек, кто просит о помощи не вакцинированы! Так что в происходящем есть прямая их вина. Но менее страшной от этого ситуация не становиться. Заключите декларацию с семейным!!! Купите пульсоксиметр в дом. Сделайте хоть что то.

Все обязаны при первых же признаках ОРВИ изолироваться!!! Не важно, есть прививки или нет. Все обязаны держать дистанцию и носить респираторы. Пожалуста. Потому что то, что я вижу на улицах, приведет нас прямо к катастрофе. Хотя, кажется, мы уже в ней... » — констатирует Екатерина Ножевникова.

Между тем инфекционист объясняет, в чем секрет стран, победивших коронавирус.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье