Вверх
Дать отзыв

В Минздраве решили закупить больше лекарственного средства от коронавируса

Исследования эффективности ремдесивира в лечении COVID-19 до сих пор продолжаются, но уже есть обнадеживающие признаки того, что он помогает бороться с болезнью

2 мин на прочтение08 Июля 2020, 11:07
Поделиться:

Министерство здравоохранения Украины ведет переговоры о закупке ремдесивира, препарата, который, по предварительным исследованиям, может благоприятно влиять на ход тяжелых случаев инфицирования коронавирусом COVID-19.

Как информирует radiosvoboda, пока есть договоренность по закупке этого препарата в количестве, рассчитанном на лечение в восьми тысяч пациентов. Такие данные озвучил министр Максим Степанов.

«Относительно поставок — ремдесивир не был доступен с точки зрения продаж, его производит американская компания. Сейчас мы уже провели определенные переговоры с компаниями, получившими лицензию от компании Gilead (Gilead, американская фармацевтическая компания,  производящая ремдесивир, объявила в мае, что подписала лицензионные соглашения с пятью другими компаниями — ред.). И мы рассчитываем на закупку этого лекарственного средства... Это две компании. Сейчас мы проводим процесс согласования», — сказал Степанов.

В апреле в Минздраве сообщали, что включили ремдесивир в протокол лечения COVID-19. Европейская комиссия сообщила о предоставлении условного разрешения на продажу лекарственного средства от коронавируса — препарата ремдесивир.

Исследование эффективности ремдесивира для лечения COVID-19 до сих пор продолжаются, но уже есть обнадеживающие признаки того, что он способствует борьбе с болезнью, и особенно это касается пациентов в критическом состоянии.

Например, результаты испытания, опубликованные Национальным институтом здравоохранения США в апреле, сведетельствуют о том, что препарат сократил время пребывания в больницах для пациентов с COVID-19 с 15 до 11 дней.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило применение в экстренных случаях экспериментального препарата ремдесивир/ремдезивир (Remdesivir) при коронавирусной инфекции COVID-19.

Фармацевтическая компания Gilead в США, производящая ремдесивир, тоже заявляла, что пять дней лечения с применением этого препарата для больных с тяжелыми случаями COVID-19 дают такой же эффект, как десять дней обычного лечения.

Отметим, что ВОЗ назвала самую перспективную вакцину от Covid-19. Сейчас в мире на людях тестируют 17 вакцин от коронавируса.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost
Фото: «Еда легко»
Безе на палочке (швейцарская меренга) – простой и оригинальный десерт только из четырех ингредиентов
1 мин на прочтение2 часа назад
Фото: Телеграмм-канал «Садовник»
Сочетание мускари и тюльпанов: удачно создающие цветы яркую весеннюю композицию (ФОТО)
1 мин на прочтение2 часа назад
Гороскоп для всех знаков зодиака на 19 апреля
Проведите время в одиночестве: гороскоп на пятницу, 19 апреля
2 мин на прочтениеВчера
Как правильно взбивать яйца с сахаром
Рецепты Пасхи: как правильно взбивать яйца с сахаром
1 мин на прочтениеВчера
Для восстановления Украины нужны современные низкоуглеродные технологии - Минэкологии
1 мин на прочтениеВчера
На завтра синоптики объявили 2 уровень опасности: половину Украины накроют морозы
1 мин на прочтениеВчера
В Минагро обсудили вопросы поставок семян украинской кукурузы на европейские рынки
1 мин на прочтениеВчера
"Укрэнерго" анонсировало графики ограничения мощности, вот кого это коснется
1 мин на прочтениеВчера