Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • В Канаде Рождество признали «праздником, дискриминирующим религиозные меньшинства»

В Канаде Рождество признали «праздником, дискриминирующим религиозные меньшинства»

Документ Канадской комиссии по правам человека утверждает, что дискриминация религиозных меньшинств в этой стране коренится в истории канадского колониализма.

1 мин на прочтение13 Декабря 2023, 20:10
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

В Канаде постановили, что такие христианские праздники, как Рождество или Пасха, «дискриминируют религиозные меньшинства», сообщает Credo. И это определено в содержании официального документа Канадской комиссии по правам человека. В нем говорится о «систематической дискриминации», поскольку в Канаде легальны только религиозные праздники, связанные с христианством.

Документ Канадской комиссии по правам человека утверждает, что дискриминация религиозных меньшинств в этой стране коренится в истории канадского колониализма. Подчеркнуто, что нехристиане должны позаботиться о специальном отгуле с работы, чтобы иметь возможность праздновать свои святые дни, когда их религия требует от них воздерживаться от труда.

От этого документа, который обсуждался во время дебатов по религиозной нетолерантности, уже дистанцировалась нижняя палата парламента. Один из послов, Ален Терьен, прямо спросил премьер-министра Джастина Трюдо, будут ли святой Николай или снег зимой признаны дискримирующими, потому что у людей в некоторых странах такого нет. Также он добавил: «Очевидно, что Рождество — не дискриминационное. Тот факт, что кто выдвигает такие инсинуации, немного говорит об этом мире, но говорит все об интеллектуальном упадке, к которому ведет прогрессистская идеология».

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.