Вверх
Дать отзыв

Украинское Солнце в Антарктиду: «зеленые продукты» отправятся на белый континент

Акция имеет прежде всего образовательную миссию.

1 мин на прочтение23 Сентября 2021, 09:37
Украинское Солнце в Антарктиду Украинское Солнце в Антарктиду
Поделиться:

Национальный антарктический научный центр в партнерстве с компанией «Грин Серт Украина» начинают всеукраинскую акцию «Украинский Солнце в Антарктиду». В рамках проекту ряд украинских производителей подарят полярникам на станции «Академик Вернадский» продукты питания, изготовленные с использованием «зеленой энергии», сообщают в НАНЦ.

Применение в ходе производства возобновляемых (зеленых) источников энергии позволяет уменьшить негативное воздействие на окружающую среду. Именно эта идея стала поводом для объединения во всем мире сознательных компаний, которые понимают уровень ответственности и готовы к «зеленой трансформации».

Продукты для станции предоставят украинские компании-участники, прошедшие верификацию и точно определившие объем «зеленой энергии» при производстве.

Сейчас к акции уже присоединились несколько украинских предприятий.

«В Антарктиде, как нигде в мире, видно, как быстро меняется климат нашей планеты. Для замедления этих изменений важно как можно больше сокращать вредные выбросы в атмосферу, в частности, используя возобновляемые источники энергии. Мы благодарны передовым украинским производителям, которые создают продукцию на зеленой энергии, уменьшая влияние на окружающую среду. Акция «Украинская солнце в Антарктиду» имеет прежде всего образовательную миссию: она призвана привлечь внимание общественности к вопросам изменения климата, предоставив бизнеса пример ответственного производства, а обществу — ответственного потребления», — отметил директор Национального антарктического научного центра Евгений Дикий.

К слову, «карантинный» продукт № 1 в цене может взлететь до 60 грн — эксперт.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost