Вверх
Дать отзыв

В США не привитого от COVID-19 студента не допустили к онлайн-занятиям

Студент сказал, что, если ему дадут выбор прививаться или изменить университет, выберет последнее.

4 мин на прочтение09 Сентября 2021, 13:03
Онлайн-занятия Онлайн-занятия
Поделиться:

Логан Холлар, 22-летний студент Ратгерского университета (государственный исследовательский университет США, крупнейшее высшее учебное заведение штата), говорит, что ему запретили посещать онлайн-курсы, поскольку он не привит. Об этом рассказывает Daily Mail.

Холлар получает степень бакалавра психологии. Он решил завершить обучение в этом году, посещая онлайн-курсы из своего дома в Сендистони (штат Нью-Джерси), вместо того, чтобы ехать в кампус в Нью-Брансвик за 70 миль.

Логан Холлар

В начале этого года Ратгерс стал первым крупным университетом в США, который обязал студентов и преподавателей вакцинироваться для доступа к кампусу. Политика учебного заведения позволяет отказаться от вакцинации по медицинским или религиозным причинам. Студентам, которые учились по одной из дистанционных онлайн-программ, также не нужно было предоставлять доказательства вакцинации.

Однако Холлар не является частью ни одной из этих программ. Он причислен к бакалаврской программы, которая требует вакцинации студентов. Студент утверждает, что в университете его заверили, что доказательства вакцинации не понадобятся, если он зарегистрируется на все онлайн-занятия.

«Я не принадлежу к возрастной группе риска. Я здоров и работаю. Я не считаю COVID страшным. Если кто-то хочет сделать прививки, хорошо, но не думаю, что его следует принуждать», — говорит Холлар.

Студент говорит, что, прочитав мартовские распоряжение университетской администрации, решил, что, поскольку он не планирует вернуться в кампус, так как все его занятия будут дистанционными, то прививки делать не будет.

В системе Холлар прошел необходимый онлайн-опрос по вакцинации от коронавируса. В ответе на один из вопросов ему необходимо было поставить флажок, указывающий на то, что требование о вакцинации его не касается, поскольку он будет учиться дома — или по крайней мере так ему казалось.

«После представления опроса я не получил ни одного всплывающего окна о том, что мне все еще нужна вакцина — как я видел раньше — а поскольку я был в Интернете, и в опросе было сказано, что все готово, я предположил, что электронные письма в моем почтовом ящике касаются (вакцинированных) студентов. Оказалось, что это не так», — говорит Холлар.

27 августа Холлар вошел в свой онлайн-портал, чтобы оплатить обучение. К своему удивлению, он обнаружил, что заблокирован.

Позвонив на горячую линию, студент услышал, что ему нужно сделать прививку, чтобы заниматься, даже если они это будет удаленно.

С тех пор Холлар пытался выяснить в университете, почему ему нужно сделать прививку, даже если он не собирался в кампус.

Представитель университета предложил Холлару официально подать запрос на освобождение от вакцинации. После подачи запроса на его восстановление потребуется от двух до четырех недель. То есть в лучшем случае Холлару придется пропустить минимум три недели занятий, которые начались 1 сентября.

Однако студент говорит, что администрация решила не позволять отказываться от вакцинации тем, кто сделал это после 23 августа, «хотя мне сказали, что я могу без проблем это сделать 27 числа».

Кейт Уильямс, отчим Холлар, сказал, что он «онемел», когда ему рассказали о том, что произошло.

«Я верю в науку, я верю в вакцины, но я абсолютно убежден, что COVID-19 и его штаммы не проходят через компьютерные мониторы во время посещения онлайн-классов»,
— Уильямс.

Представитель университета говорит, что таким студентам, как Холлар, которые подали заявку на увольнение, нужно подождать до месяца, чтобы восстановить доступ к своим счетам.

Холлар сказал, что, если ему дадут выбор прививаться или изменить университет, выберет последнее, поскольку университет продвигает вакцину сильнее, чем его врач.

К слову, CDC больше не считает, что вакцинация является формой получения иммунитета.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost
Развлечения на джипах квадроциклах и багги в заповедниках могут запретить законом Минприроды о сохранении среды
Развлечения на джипах, квадроциклах и багги в заповедниках могут запретить законом: детали
1 мин на прочтение40 минут назад
Чиновники срубили старые дубы в Чернобыльском заповеднике
Правоохранители разоблачили должностных лиц, срубавших старые дубы в Чернобыльском заповеднике
1 мин на прочтениечас назад
Рецепт вкусного завтрака Как приготовить быстрое блюдо
Рецепт вкусного завтрака из лаваша: он точно удивит вас своей простотой приготовления
1 мин на прочтениечас назад
Ущерб окружающей среде ДнепроГЭС Нефтепродукты
Ущерб окружающей среде в результате атаки по ДнепроГЭС составляет более 140 млн гривен
1 мин на прочтение2 часа назад
Как вырастить грибы дома: свежие шампиньоны на столе круглый год
1 мин на прочтение4 часа назад
Клумба на даче, сделана в пне старого дерева: идеи и советы (ФОТО)
1 мин на прочтение4 часа назад
Глазурь для пасхальных куличей: роскошный рецепт без сырых белков и желатина.
1 мин на прочтение10 часов назад
Сирень в ландшафтном дизайне: очарование и красота (ФОТО)
1 мин на прочтение11 часов назад