Вверх
Дать отзыв

В Британии нашли самый ядовитый в мире сад, полный опасных растений

Для ухода за садом персоналу приходится надевать защитные костюмы.

1 мин на прочтение14 Июля 2021, 12:08
В Британии нашли самый ядовитый в мире сад, полный опасных растений В Британии нашли самый ядовитый в мире сад, полный опасных растений
Поделиться:

В британском графстве Нортумберленд туристов приглашают в самый ядовитый сада в мире, в котором есть только опасные для человека растения. На входе — огромные железные ворота с черепом и костями и надписью «Эти растения могут вас убить», сообщили в издании Mirror.

Отмечается, что посещать сад можно только с гидом. Туристам запрещено нюхать, трогать или пробовать любые растения, поскольку некоторые посетители теряли сознание после вдыхания паров цветов во время прогулки.

В саду живут примерно сто «ядовитых, дурманящих и наркотических» растений, среди которых есть красивые цветы со смертельным ягодами, листьями и стеблями.

Идея открыть такой необычный сад принадлежит герцогине Нортумберлендский, которая решила отойти от концепции парка с обычными травами. Главный садовник Тревор Джонс заявил, что многие растений являются привычными для посетителей.

«Это обычные растения. На самом деле, большинство из них — это те, которые мы называем комнатными или садовыми. Они растут в садах у многих людей, но мало кто знает, насколько они опасны на самом деле», — отметил он.

Для ухода за садом персоналу приходится надевать защитные костюмы.

К слову, в Кувейте воздух на солнце раскалился до +70 градусов, а в тени температура поднялась до +53. Последний раз такая жара здесь была 70 лет назад.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко