Вверх
Дать отзыв

В Британии появился автомобиль, который очищает воздух во время движения (ФОТО)

В авто, кроме прочего, - прекрасный интерьер

1 мин на прочтение11 Июля 2021, 12:00
Фото: GETTY IMAGES Фото: GETTY IMAGES
Поделиться:

Британский дизайнер Томас Хизервик на фестивале с авто- и мотоспорта Goodwood представил автомобиль, который собирает твердые частицы в отработавших газах, производимых при использовании авто. Об этом сообщает ВBC.

Автомобиль, который впервые представили на автосалоне в Шанхае в апреле, имеет большую стеклянную крышу, а интерьер спроектировано так, чтобы авто внутри выглядело как комната, с регулируемыми стульями, которые можно превратить в кровати, и центральным столом, предназначенным для встреч или приема пищи.

Фото: GETTY IMAGES

Руль скрыт в приборной панели, а внешняя поверхность текстурированная рябью. Кроме того, чтобы отражать поток воздуха над автомобилем, в ребристом экстерьере передняя решетка оснащена воздушным фильтром, который за год собирать количество твердых частиц в отработавших газах размером с теннисный мяч.

В то же время профессор бизнеса и устойчивого развития Центра исследований автомобильной промышленности кардиффский школы Питер Уэллс высказал мнение, что вклад этой машины в очистки воздуха в загрязненных городских центрах будет настолько мизерным, что его невозможно измерить.

«Я не могу понять, как этот автомобиль может сделать какой-то весомый вклад в решение многих проблем, связанных с собственностью и использованием автомобиля», - сказал он.

Напомним, что изобретено процесс переработки очисток из моркови в «солнечные» батареи.

 

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.