Вверх
Дать отзыв

Судью Печерского суда нашли мертвым в доме под Киевом

Судья занимался резонансными делами, в частности "делом Шеремета".

2 мин на прочтение12 Сентября 2021, 13:57
Фото: Громадське Фото: Громадське
Поделиться:

Судью Печерского районного суда Киева Виталия Писанца нашли мертвым в доме под Киевом. Экспертиза должна определить причины смерти, делом занимается Государственное бюро расследований. Об этом сообщила прессекретарка полиции Киевщины Ирина Прянишникова в комментарии УНИАН.

Представитель Печерского суда Виталий Чергавий подтвердил нам факт смерти, оставив детали.

По информации источника "Общественного", в правоохранительных органах, 11 сентября вечером в полицию поступило сообщение о том, что в селе Погребы в доме без сознания обнаружили Виталия Писанца.

Следственно-оперативная группа выяснила, что Писанец - судья Печерского районного суда Киева. Он там отдыхал вместе со следователем Соломенского управления Нацполиции Евгением Хоменко и Онопенко П. В. (военный пенсионер в отставке, имеет удостоверения адвоката, не действует), говорит собеседник.

Источник "Общественного" утверждает, что дом принадлежит Онопенко, гости распивали там спиртные напитки. Между Хоменко и Писанке возник внезапный конфликт, во время которого последний ударил следователя.

После конфликта Писанец якобы споткнулся вазу и упал на пол, после чего Хоменко и Онопенко оказывали ему, утверждает собеседник. Зафиксировав смерть судьи, они вызвали «скорую».

Тело Писанца обнаружили в доме в положении на животе. У него есть видимые следы бурого цвета на лице в области носа и на футболке. На месте происшествия работают следователи, ГБР и Управления внутренней безопасности.

По информации Движения «ЧЕСТНО», Виталий Писанец закончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого с дипломом специалиста по правоведению. С 1998 по 2015 год был судьей Свердловского городского суда Луганской области, а с 2015 года - судьей Печерского районного суда Киева.

Писанец, в частности, рассматривал ходатайство о продлении меры предосторожности для подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Также он слушал ходатайство о подозреваемых по делу Ан-26 и представителя «Национального корпуса» Дмитрия Кухарчука по подозрению в хулиганских действиях во Офисом президента 14 августа.

Напомним, что в полиции назвали вероятную причину смерти мэра Кривого Рога.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье