Вверх
Дать отзыв

Сколько будет стоить вишня в Украине в сезоне 2021

При этом более массово выйти на рынок производители планируют только со следующей недели.

1 мин на прочтение10 Июля 2021, 14:00
Сколько будет стоить вишня в Украине в сезоне 2021 Сколько будет стоить вишня в Украине в сезоне 2021
Поделиться:

В Украине стартовал сбор вишни, пока к продаже предлагаются незначительные партии. При этом эксперты отмечают, что, несмотря на то, что сезон продаж в этом году начался на неделю позже, чем обычно, цены на данные ягоды уже начали снижаться, пишет techhorticulture.

Первые небольшие партии вишни в начале недели поступили на рынок по 30-40 грн / кг ($ 1,10-1,47 / кг), но уже на сегодняшний день отпускные цены на данные ягоды снизились до 25 грн / кг ($ 0, 92 / кг). При этом более массово выйти на рынок производители планируют только со следующей недели.

Снижение отпускных цен в сегменте вишни в самом начале текущего сезона, производители объясняют достаточно низким спросом на эту ягоду. Стоит отметить, что на сегодняшний день практически по таким же ценам можно приобрести и черешню, и землянику садовую.

Также не спешат приступать к закупкам вишни и перерабатывающие предприятия, поскольку такая цена для них все равно высока.

В то же время операторы рынка считают, что средняя цена на вишню в этом сезоне может быть ниже, чем в прошлом году, благодаря более высокому урожаю.

К слову, украинский мед взял «золото» на конкурсе в Лондоне.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.