Вверх
Дать отзыв

Еще одна область войдет в «красную» зону, несколько выйдут — детали от Минздрава

В Минздраве говорят, что ситуация в «красных» регионах улучшается.

1 мин на прочтение16 Ноября 2021, 15:56
Карантин Карантин
Поделиться:

С 18 ноября к красному уровню эпидопасности будет отнесена Винницкая область. Об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

«С 18 ноября будет установлен красный уровень эпидопасности на территории Винницкой области. Соответствующее решение было принято на заседании Государственной комиссии ТЭБ и ЧС. В Винницкой области по крайней мере одной дозой антиковидной вакцины вакцинировано 36 % людей старше 18 лет. Этот показатель ниже среднего по Украине», — сказал министр.

По его словам, сейчас система здравоохранения имеет более 78 тысяч коек, выделенных под COVID-19. Из них занято более 49 тысяч, процент занятых коек с кислородом составляет 64 %.

Также Министерство здравоохранения ожидает выхода из красного уровня эпидемической опасности ряда областей уже на следующей неделе, сказал Виктор Ляшко.

«Начало выхода регионов из красного уровня эпидопасности прогнозируемо можно ожидать на следующей неделе. Есть ряд областей, в которых уменьшился процент заболеваемости, выписки начали преобладать над госпитализациями, также снизился и процент занятых коек с кислородом», — сказал Ляшко.

Министр напомнил, что с самого начала установления красного уровня эпидемической опасности в первом регионе, а именно в Херсонской области, прошло 30 дней.

«Это фактически такое же время, как и в прошлую волну. То есть вовремя введенные карантинные ограничения позволили нам идти среднестатистическими темпами», — сказал Ляшко.

Напомним, что житель Николаева подал в суд на Кабмин о законности проверки COVID-документов в общественных местах — ОАСК открыл производство.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье