Вверх
Дать отзыв

«Красная» зона: в Одессе и Днепре — огромные очереди на вакцинацию от COVID-19 (ВИДЕО)

Люди хотят получить сертификат и больше возможностей с ним.

1 мин на прочтение18 Октября 2021, 19:04
Фото: uatv.ua Фото: uatv.ua
Поделиться:

В Днепре и Одессе, которые вошли в «красную» зону карантина, образовались огромные очереди в пунктах вакцинации от COVID-19.

Как сообщает UATV, в Днепре только в центре вакцинации Менора в очереди утром стояло примерно 500 человек за первой дозой вакцины.

Люди признают, что решили вакцинироваться только потому, что Днепропетровская область перешла в «красную» зону карантина.

Сегодня только в этом центре должны вакцинировать 6000 человек. Это в 10 раз больше, чем было в субботу, 16 октября.

Люди пытались успеть сделать прививку до введения ограничений красной зоны.

Большинство желающих пройти вакцинацию отправились в торговые центры. Самые масштабные очереди заметили в Fontan Sky. Там прививки приходилось ждать несколько часов, сообщает Vgorode.

Напомним, что Правовой портал «Юрисконсульт» разъясняет, что ст. 46 КЗоТ допускает возможность отстранения работников в случаях, предусмотренных законодательством. Ст. 7 и 42 Закона «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» возлагают на предприятия, учреждения, организации обязанность по представлению соответствующих должностных лиц государственной санитарно-эпидемиологической службы отстранять от работы лиц, уклоняющихся от обязательной прививки от инфекции.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost