Вверх
Дать отзыв

Семь полезных для здоровья продуктов из разных стран мира

Врачи советуют большинство из них употреблять ежедневно, а некоторые — время от времени.

3 мин на прочтение05 Января 2021, 10:46
Поделиться:

Мы привыкли есть одно и то же из месяца в месяц. Но во всем мире существует огромное многообразие продуктов, многие из которых продаются в нашей стране. Сейчас даже не нужно особо напрягаться, чтобы купить эти зарубежные полезные вкусности. Для здоровья их обязательно следует включить в рацион, советуют медики. Что это за продукты и откуда они родом — рассказали британские специалисты.

Специи

Индийские специи — перец чили, куркума, корица, горчичное масло, корица, кардамон — невероятно полезны для здоровья. Пряности ароматизируют блюдо, а также имеют множество полезных свойств. В том числе способны продлить жизнь, помогают в похудении, снижают аппетит, потому что содержат важные для организма витамины и антиоксиданты.

Мятный чай

Страны Ближнего Востока славятся своими невероятными продуктами. Мятный чай — один из них. В нем нет кофеина, но есть ментол. Он является профилактикой различных симптомов заболеваний: синдрома раздраженного кишечника, головных болей, диареи и тошноты.

Тофу

Традиционное блюдо из Китая покорило мир. Продукт известен как источник качественного растительного белка, железа и кальция. В нем мало калорий и нет холестерина, что делает его идеальным для диеты и улучшения здоровья.

Греческий салат

Средиземноморские страны славятся своим подходом к питанию. В том числе Греция, которая является родиной этого салата с добавлением сыра фета. Также в его составе есть огурцы, помидоры, оливки — чем не польза для здоровья в одной тарелке? Надо заметить, что не только этот салат, но и другие блюда из Средиземноморья очень эффективны, в том числе суп из чечевицы, пюре из баклажанов, салат из помидоров, жареная рыба и моллюски.

Суши

Важно понимать, что речь идет не об украинском аналоге. Натуральные суши из Японии невероятно полезны для здоровья. Это блюдо в идеале содержит только рис и морепродукты, в составе которых много микроэлементов и витаминов. Неудивительно, что японцы долгие годы сохраняют молодость и красоту.

Оливковое масло

Опять средиземноморский продукт. В одной его ложке содержится огромное количество полезных растительных жиров. Благодаря им можно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому важно употреблять масло ежедневно, добавляя к различным блюдам, в том числе в салаты или рыбу.

Авокадо

Мексиканское авокадо является суперфудом, что способствует похудению и нормализации гормонального фона. В одном авокадо много калорий, но это не значит, что плод способен увеличить вес. Наоборот. Потреблять мякоть авокадо в составе различных блюд — это укреплять иммунитет.

По материалу medikforum.

А доктор Комаровский рассказал, каким тестам на COVID-19 нельзя доверять.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.