Вверх
Дать отзыв

Пять лучших продуктов для укрепления легких в сезон опасных инфекций

Существуют продукты, поддерживающие и оздоравливающие легкие за счет веществ, содержащихся в них.

2 мин на прочтение06 Января 2021, 14:31
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

Несмотря на коронавирус, пневмонию, вирусы гриппа и ОРВИ, на здоровье влияет еще и зима. Именно поэтому украинцам стоит обратить особое внимание на состояние легких, позаботиться о них.

Очистке легких от загрязняемых и потенциально токсичных частиц, общему оздоровлению этого органа способствуют природные средства, в том числе продукты, пишет pogliad. Существуют продукты, особенно эффективно очищающие и оздоравливающие легкие:

Белый чай. По данным журнала Cuerpomente, он содержит очень высокое количество антиоксидантных полифенолов. Исследования показывают, что экстракт белого чая способен вызвать гибель клеток рака легких.

Киви. Для укрепления иммунной системы, способной противостоять натиску вирусов и бактерий, поражающих дыхательные пути и легкие, организму необходим витамин С. Плоды киви — его лучший источник: в 100 граммах содержится 93 мг. Фрукт также содержит витамин Е, усиливающий действие витамина С.

Лук. Вещество кверцетин и соединения серы, имеющиеся в этом продукте, делают его натуральным лекарством от болезней легких и дыхательных путей. Молодой лук имеет достаточно мягкий вкус, что позволяет употреблять ее в сыром виде.

Цикорий. Красный цикорий радикко богатый инулином, наиболее полезным типом клетчатки для укрепления кишечной микробиоты. Здоровая флора кишечника особенно эффективно помогает иммунной системе предотвращать инфекции, включая легочные.

Яблоки. Согласно исследованию Университетской клиники Святого Георгия в Лондоне, для укрепления органа, улучшения легочной функции очень полезно съедать одно-два яблока в день. Ученые констатируют: любители яблок демонстрируют больший объем легких. Продукт содержит кверцетин, флавоноиды, обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами и отлично защищает легкие от агрессоров из внешней среды в виде загрязненного воздуха, аллергенов, табачного дыма и тому подобное.

Напомним, что эксперты рассказали, кого может убить пицца и мороженое.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost