Вверх
Дать отзыв

Психологи назвали восемь секретов привлекательности человека

Всем нравится нравиться.

2 мин на прочтение26 Июля 2021, 23:49
Человек Человек
Поделиться:

Специалисты назвали ряд черт человека и поведенческих трендов, которые делают нас привлекательными в глазах других людей. Об этом пишет«Психология здоровья».

В частности, это:

  1. Люди обожают недосказанное, не вполне открытое, загадочное. Не показывайте каждому свои таланты и хобби. Людям интересно открывать неизведанное, а позже открытия перерастают в симпатию.
  2. Выражайте себя без фильтров. Выглядеть привлекательно можно смело, делясь бессмысленными историями, слабостями, смехом и неуклюжими моментами. Это порождает эмоции, а эмоции — чувства.
  3. Помните чужие имена. Имя — это приятный и важный звук для человека. И хорошо, если вы произносите его чаще.
  4. Сияйте. Не бойтесь касаться своих своих собеседников. Прикосновения подсознательно сигнализируют человеку о доверии и безопасности. Только не переборщите.
  5. Улыбайтесь. Уместна улыбка — это самый эффективный способ сообщить другим о благих намерениях. И это инструмент, который всегда под рукой.
  6. Юмор. Заставляйте других смеяться, но не будьте идиотом. Не бойтесь использовать самоуничижительные шутки и иронию. Юмор ассоциируется с умом и честностью, если он уместен и тонкий.
  7. Не жалуйтесь. Людям не нравится общаться с теми, кто является таким же нытиком. Они хотят другого, свежего. Не критикуйте других и поднимайте в разговорах темы, которые доставят удовольствие и вам, и собеседникам. Не цепляйтесь за негатив.
  8. Уважайте себя. Нельзя быть всегда доступным для каждого 24/7, вспоминайте первый пункт. Ненароком покажите, что вам есть с кем еще проводить время. Это сделает вас менее отчаянным в чужих глазах и более привлекательным.

Напомним, что ученые нашли связь между скоростью походки и старением.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost