Вверх
Дать отзыв

Почувствовать себя сингапурцем просто: зайдите в столичный парк «Победа»

В парке «Победа» установлены металлические конструкции с лианами трубкоцвета внутри.

1 мин на прочтение09 Июля 2020, 15:49
Фото: КП по СЗН Днепровского района Фото: КП по СЗН Днепровского района
Поделиться:

В парке «Победа», расположенном в Днепровском районе столицы, коммунальщики установили железные деревья, имитирующие одноименные постройки в Сингапуре. Об этом сообщили в КП по СЗН Днепровского района столицы.

«Свой Сингапур в Киеве. Да, это парк «Победа» и железные деревья как в Сингапуре. Не огорчайтесь, если из-за пандемии не можете выехать за границу! В нашем городе много интересного, просто остановитесь и насладитесь этой красотой», — подписали фото коммунальщики.

Железные деревья в парке «Победа» — это металлические конструкции с лианами трубкоцвета внутри. Нижняя часть железных деревьев оформлена в виде скамейки, на которой могут отдохнуть посетители парка.

Добавим, что Волшебные деревья в «Саду у залива» (Gardens by the Bay) — известный символ Сингапурского пейзажа, высотой от 25 до 50 метров, имеют металлические резервуары для сбора дождевой воды для сада и солнечные батареи для выработки энергии. Парк «Сады у залива» простирается на 101 га намытой земли, предназначенной для озеленения и общественного пользования.

Вот так выглядят деревья в Сингапуре:

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко