Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • По подозрению в убийстве 15-летней девушки полицейские задержали ее сверстника – познакомились накануне

По подозрению в убийстве 15-летней девушки полицейские задержали ее сверстника – познакомились накануне

За совершенное ему грозит до 15 лет лишения свободы.

1 мин на прочтение04 Февраля 2024, 18:05
По подозрению в убийстве 15-летней девушки полицейские задержали ее сверстника По подозрению в убийстве 15-летней девушки полицейские задержали ее сверстника
Поделиться:

В Одесской области правоохранители разыскали без вести пропавшую девушку с признаками насильственной смерти на четвертый день ее поисков. Об этом сообщают в Отделе коммуникации полиции Одесской области.

Предварительно установлено, что злоумышленник в заброшенном здании бывшего весового комплекса нанес потерпевшему повреждения, не совместимые с жизнью. Окончательная причина смерти будет установлена ​​после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Чтобы скрыть преступление, молодой человек забросал тело убитой хламом.

С места происшествия полицейские изъяли доказательства, которые направят на экспертизу. Также криминалисты следственного управления ГУНП в Одесской области с помощью мобильной ДНК-лаборатории оперативно исследовали биологические следы, изъятые во время первоочередных следственных действий, и биологические образцы убитого и фигуранта. Результаты исследования подтвердили причастность молодого человека к совершению данного преступления.

Следователи следственного управления областной полиции задержали молодого человека в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об извещении ему о подозрении и избрании меры пресечения. За совершенное молодому человеку грозит до 15-ти лет лишения свободы.

Больше новостей читайте на  Green Post.

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.