Вверх
Дать отзыв

Первая страна мира будет вакцинировать детей в возрасте 5–11 лет от COVID

Под вакцинацию подпадают дети младшей школы.

1 мин на прочтение08 Ноября 2021, 11:24
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

В Коста-Рике детей от пяти до 11 лет будут вакцинировать от COVID-препаратом компании Pfizer. Об этом сообщает Минздрав страны.

«В соответствии с принципом наилучшего обеспечения интересов детей и подростков Национальная комиссия по вакцинации и эпидемиологии приняла, что вакцинация от коронавируса будет обязательной для всех несовершеннолетних лиц», — заявили в ведомстве.

Постановление утвердила национальная комиссия по вакцинации и эпидемиологии. Уточняется, что вакцинация этой возрастной категории стартует в марте 2022 года.

Для этого страна закупит 3,5 млн доз вакцины у американской компании Pfizer, сообщил президент Карлос Альварадо. Приблизительно 1,5 млн из них привьют детей, остальные дозы пойдут на третьи, бустерные, прививки для взрослых.

Вакцина будет вводиться в двух дозах по 10 мкг, что составляет треть количества, получаемого подростками и взрослыми. Дозы будут распределены с интервалом в три недели.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины приняло решение разрешить вакцинацию детей в возрасте от 12 до 17 лет от коронавируса с использованием вакцины производства Pfizer/BioNTech.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.