Вверх
Дать отзыв

Пять быстрых способов избавиться от стресса без таблеток

Ловкость рук — и никакого мошенничества.

1 мин на прочтение24 Октября 2021, 00:45
Стресс Стресс
Поделиться:

Стресс может стать причиной многих проблем — и с работой, и с семьей, и со здоровьем. Но чтобы избавиться от волнения, не обязательно пить таблетки. «Группа Здоровье» предлагает научиться управлять собственным телом, чтобы выводить себя из стрессового состояния, не прибегая к лекарственным средствам.

1. Чтобы прекратить волноваться (например, перед публичным выступлением), зажмите внешний мясистый край мизинца большим пальцем. Сжимайте его как можно сильнее — и вы почувствуете, что страх исчезает.

2. Если никак не получается избавиться от навязчивых мыслей, зажмите одним пальцем внутреннюю границу вашей брови (там, где начинают расти волоски), а другим — внешнюю. Оставайтесь в таком положении 10 секунд.

3. При сильной усталости большими пальцами обеих рук нажмите на кости черепа прямо под глазами. Держите их в этом положении 10 секунд и повторяйте про себя: «Я устал, но могу двигаться дальше».

4. Если нужно избавиться от негатива, указательным пальцем зажмите точку между носом и верхней губой на 10–20 секунд.

5. Чтобы быстро расслабиться, нажмите на складку под нижней губой, но чуть выше подбородка, проговаривая вслух свои страхи и опасения.

Также мы рассказывали, что делать, если хочется «заесть» стресс.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.