Вверх
Дать отзыв

Новые впечатляющие данные: сколько на самом деле тех, кому COVID-19 не страшен

2 мин на прочтение23 Ноября 2020, 16:30
Поделиться:

Ученые изменили свое мнение относительно того, сколько людей на самом деле имеют естественный иммунитет к коронавирусу. Сообщается, что в результате переноса очень похожих на коронавирус вирусов, у людей появились специфические Т-клетки, которые распознают COVID-19 и помогают как можно быстрее справиться с заболеванием. Ученые опирались в своих выводах на анализ более чем трех тысяч пациентов. Среди них наличие Т-клеток было обнаружено у 25 % зараженных! Об этом свидетельствуют результаты исследования Public Health England. Сообщает The Telegraph.

Как сообщается, ранее ученые придерживались мнения, что специфический природный иммунитет к коронавирусу есть только у 6 % людей.

Особенностью такого «Т-иммунитета» является то, что антитела и другие части иммунной системы не могут проникнуть к вирусу, когда он уже инфицировал организм. Эти Т-клетки помогают организму распознавать инфицированные коронавирусом клетки, чтобы их уничтожить, защитить здоровые и препятствовать репликации инфекционных агентов.

По оценке экспертов Кембриджского университета, 7,37 миллиона человек в Великобритании уже заразились коронавирусом, и соответственно будут иметь приобретенный иммунитет. Несмотря на это, исследования Public Health England доказывает, что процент людей, имеющих иммунитет, на самом деле может быть выше и равен 14 миллионам людей или даже больше.

Проанализировав механизм уничтожения коронавирусной инфекции антителами и Т-клетками, ученые пришли к выводу, что «Т-иммунитет» действует уже в процессе заболевания, в то время, как антитела помогают предотвратить развитие болезни на ранних этапах.

Ученые отметили, что только половина из тех, у кого был высокий показатель Т-клеток, имели идентифицированные антитела против COVID-19, из чего ученые делают выводы, что один вид иммунитета может существовать без другого. Кроме того, исследователи предположили, что антитела очень быстро исчезают из организма после выздоровления от коронавируса, тогда как Т-клетки действуют в организме дольше.

Напомним, что ранее мы рассказывали, что украинцам врут о количестве коек с кислородом по словам волонтера.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost
Как приготовить вкуснейший кулич: рецепт рыхлой и идеальной выпечки
2 мин на прочтение2 часа назад
Создание Платформы действий по Зеленому восстановлению Украины
Состоялась встреча рабочей группы GREEN Action Task Force: возобновлено создание Платформы действий по Зеленому восстановлению Украины
2 мин на прочтение3 часа назад
Вкусный чизкейк Рецепт приготовления Вкусный десерт
Вкусный чизкейк по проверенному рецепту: готовим просто и быстро
1 мин на прочтение4 часа назад
Минагрополитики Урожай зерновых Прогноз
Минагрополитики прогнозирует урожай зерновых и масличных культур около 74 млн тонн
2 мин на прочтение5 часов назад
Китов и дельфинов в Тихом океане официально признали «юридическими лицами»: это будет способствовать защите морских млекопитающих
2 мин на прочтение5 часов назад
Интересный «Китайский» способ размножения роз – сразу в горшке
1 мин на прочтение6 часов назад
Растения каменистого сада (ФОТО)
2 мин на прочтение7 часов назад
Дикие растения, которые следует включить в меню: рецепты популярных салатов
7 мин на прочтение13 часов назад