Вверх
Дать отзыв

«Новая мантра — форма важнее размера»: британский пластический хирург рассказал, какие операции будут иметь спрос в 2024 году

Тренд на двойную грудь умер, ныне в тренде «жалость к груди».

3 мин на прочтение02 Февраля 2024, 17:19
Изображение сгенерировано ИИ Изображение сгенерировано ИИ
Поделиться:

Уменьшение груди и комбинированная подтяжка лица и шеи станут главными трендами косметической хирургии в 2024 году. Такой прогноз дал британский пластический хирург, руководитель Британской ассоциации пластических и эстетических хирургов Марк Пасифико, сообщает Daily Mail.

Господин Пасифико сказал, что в этом году, вероятно, не будут популярны операции по увеличению груди — клиентки либо хотят иметь меньший размер чашек, либо в некоторых случаях хотят удалить большие имплантаты, поскольку устали физически носить их.

Пластический хирург отметил, что большие грудные имплантаты продолжают терять популярность среди женщин, особенно среди молодых матерей. По его словам, женщины, как правило, в возрасте от 20 до 40 лет, предпочитают восстановление груди после кормления, а не их увеличения.

«Пациентки после беременности хотели бы, чтобы их грудь была такой, какой была до кормления грудью и до потери объема, а не такой, как в "Острове любви"», — сказал он.

Другая тенденция — женщины, которые много лет назад установили большие и более тяжелые имплантаты, теперь хотят перейти на меньший размер, устав от физических проблем, которые они могут повлечь за собой.

Большие грудные имплантаты, как и их природные аналоги, могут привести к тому, что женщины будут страдать от боли в спине, плечах или шее из-за нагрузки, связанной с их физическим весом.

Господин Пасифико сказал, что «форма важнее размера» — это новая мантра, и сейчас предпочтение отдается меньшим имплантатам в сочетании с подтяжкой груди.

Он добавил, что косметические хирурги также наблюдают рост количества операций по уменьшению груди.

Это процедура, во время которой женщинам, страдающим от проблем, связанных с большой грудью, таких как боль, раздражение кожи и невозможность полноценно заниматься спортом, удаляют часть груди, а затем изменяют форму остальных.

Хотя в некоторых частях британской Национальной службы здравоохранения такая операция доступна по строгим критериям, господин Пасифико отметил, что частные хирурги наблюдают рост числа пациентов, не желающих ожидать процедуры в государственной службе здравоохранения.

Еще одной косметической процедурой, популярность которой, по словам г-на Пасифико, будет расти в 2024 году, является «трансформационная» комбинированная подтяжка лица и шеи.

По его словам, спрос на эту операцию был вызван, прежде всего, социальными сетями, когда люди поняли, как легко заметить подтяжку лица на человеке с неподтянутой шеей.

«Без хорошего, гармоничного улучшения шеи подтяжка лица не выглядит столь хорошо или столь естественно, насколько это возможно. Если у вас плохая шея, но хорошее лицо, мы можем сразу заметить, что что-то не совсем так. Если мы хотим получить лучший результат, то есть человека, который не выглядит так, будто он перенес операцию, очень естественно, очень свежо, с хорошей линией подбородка и хорошей шеей, необходима более сложная операция», — сказал он.

Господин Пасифико объясняет, что высококачественная комбинированная подтяжка лица и шеи, скорее всего, обойдется от 22 000 до 26 000 фунтов стерлингов.

Он прогнозирует, что в ближайшем будущем все больше хирургов начнут предлагать комбинированные операции в ответ на спрос пациентов.

Господин Пасифико отметил, что хотя несколько мужчин интересуются этой процедурой, тенденцию в основном возглавляют женщины в возрасте от 50 лет, которые провели свои исследования относительно того, как получить лучший эстетический результат.

Однако он предупредил, что спрос может превысить предложение, поскольку только 15-20 британских хирургов предлагают этот вид сложной хирургии.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
ОРВИ Грипп и Коронавирус Статистика заболеваний
За прошедшую неделю ОРВИ, гриппом и COVID-19 заболело 117 937 украинцев, большинство — дети
1 мин на прочтение4 часа назад
Избавиться от Храпа Спать и высыпаться Полезные продукты
5 продуктов, которые помогут избавиться от храпа
2 мин на прочтениеВчера
На фото один из первых пациентов, испытавших на себе новую вакцину, Стив Янг
В Британии впервые в мире тестируют на людях препарат, который может вылечить рак кожи
1 мин на прочтениеВчера
Изображение создано в ИИ
Теперь официально: использование смартфонов не приводит к раку мозга - ВОЗ
2 мин на прочтениеВчера
В США мужчина пожаловался врачам на мигрень - причиной головной боли оказались яйца солитера в мозгу
2 мин на прочтениеВчера
5 овощей, снижающих уровень плохого холестерина
2 мин на прочтениеВчера
Минздрав вынес на общественное обсуждение проект порядка предоставления услуг по амбулаторному лечению туберкулеза на первичке
2 мин на прочтениеВчера
50 тысяч гривен за оформление инвалидности: во Львовской области разоблачили группу медиков, зарабатывавших на документах
1 мин на прочтениеВчера