Вверх
Дать отзыв

Несколько нестандартных идей, как провести с детьми время морозов

Это может стать настоящим приключением.

1 мин на прочтение27 Ноября 2023, 23:54
Поделиться:

Когда пейзаж за окном становится белым от снега, это прекрасная возможность оторваться от гаджетов и провести время с детьми. Причем, это может стать настоящим приключением. Предлагаем несколько нестандартных идей.

Зимний фонарь. Вместе с детьми вы можете создать настоящую скульптуру, похожую на вигвам из снежных шаров. Поставьте в центр композиции маленький включенный фонарик – будет выглядеть как настоящая зимняя сказка.

Красочные сферы. Чтобы добавить сочные краски в белый день, наполните воздушные шарики окрашенной водой и положите их на мороз. Когда вода застынет, снимите оболочку. Выйдут настоящие волшебные шары

Домашний снеговик. Вместе со своим ребёнком слепите маленького снеговика и предложите ребенку дать ему имя. Снежного друга можно поселить в морозильной камере до наступления длительных морозов.

Рисование на снегу. Отдайтесь творчеству вместе с детьми, рисуя на снегу яркие рисунки с помощью красителей для снега.

Морозные пузыри. Мыльные пузыри ассоциируются с солнечным летом, но вы просто не пытались запустить их в солнечный, морозный день. Ребенок будет поражен невероятными узорами, которые образуются на пузырьках.

Дерево желаний. Принарядить можно не только елку. Из любого домашнего цветка можно сделать «дерево желаний», повесив на комнатном растении цветные бумажки с записанными желаниями или мечтами – а вдруг это поможет вашим мечтам чаще сбываться?

Также мы писали об экранной зависимости у детей и взрослых: консультирует врач.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.