Вверх
Дать отзыв

На юге восстанавливают завод по переработке фруктов

Обещают задействовать на переработке овощей и фруктов не менее сотни работников.

1 мин на прочтение25 Ноября 2020, 11:07
Рixabay Рixabay
Поделиться:

На Херсонщине может заработать завод по переработке фруктов и овощей. Согласно имеющейся информации, недействующий завод по переработке овощей и плодов у села Казачьи Лагеря выкупили столичные предприниматели, которые уже имеют завод по производству яблочного концентрата.

Как сообщает newday.kherson.ua, в Херсонской области не осталось ни одного крупного предприятия по переработке овощей и плодов — закрылись после развала колхозов. Хотя есть надежда, что хотя бы один такой завод у села Казачьи Лагеря все же восстановят, говорится в сообщении.

На предприятии возле Казачьих Лагерей уже отремонтировали здания цехов и энергетическое оборудование производства, частично закупили оборудование. Готовятся разливать питьевую воду с добавлением натуральных соков, изготавливать сиропы и тому подобное. И заранее готовятся использовать для этого также импортные бананы, апельсины, другие «ходовые» фрукты.

Кроме того, обещают задействовать на переработке овощей и фруктов не менее сотни работников. Следовательно, рабочих мест в окрестных селах станет больше.

Известно, что Украина стала главным поставщиком меда в Европу (фото).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.