Вверх
Дать отзыв

На рынке появилась альтернатива яблокам Fuji — еще более сладкие Fujion

2 мин на прочтение22 Октября 2020, 14:15
Поделиться:

Ценность яблок в рационе человека очень высока, это незаменимый продукт питания. Яблоки служат профилактическим средством от множества заболеваний, а также исцеляют человеческий организм, стимулируют работу внутренних органов и поддерживают иммунитет.

Они содержат витамины С, В1, В2, Р, Е, каротин, железо, калий, марганец, кальций, сахара и органические кислоты. Яблоки — природный источник пектинов, которые не перевариваются в желудке и выводятся естественным путем, «по дороге» вбирая накопленные токсины. Это своеобразная метла, которая мягко очищает желудочно-кишечный тракт.

Яблок должно быть больше, решили итальянские селекционеры из Consorzio Italiano Vivaisti (CIV) и представили новые сорта яблонь, имеющих сладкие плоды, умеренную энергию, простой в управлении древесный габитус. Это сорта с высоким и постоянным урожаем, сообщает FreshPlaza.

Fujion — это поздний сорт, эстетически похожий на Fuji, является отличной альтернативой клонам Fuji, имеет лучшее качество плодов из хранилища в феврале, не имеет двухлетнего цикла плодоношения, и устойчив к парше. Период сбора урожая Fujion более концентрированный, чем для Fuji, и, как правило, он может быть завершен за два сбора. Плоды — ярко-красные, цвет присутствует даже на участках под листьями. Яблоки очень сладкие, сочные, вкус выразительнее, чем у клонов Fuji.

Одними из новых сортов являются яблоки Smeralda — ранний сорт, устойчивый к парше, с плодами от зеленого до желтого цвета, который может быть интересной альтернативой Granny Smith или Golden. Окно длительного сбора позволяет производителям собирать плоды, когда они зеленые или желтые. Сорт устойчив к парше, имеет компактную крону и короткие ветви, простые в управлении. Плоды сладкие с выраженной «кислинкой», что делает вкус сбалансированным. Очень долго хранятся, независимо от времени сбора.

Gaia — это среднеспелый, устойчивый к парше сорт, с плодами приплеснутой формы, с красными заметными полосами. Это очень урожайный сорт, простой в выращивании, который обычно выращивают и продают в начале сезона, в течение осени как органическое яблоко. Имеет хороший сладкий вкус, идеально подходит для продаж в розничной торговле. Яблоки хорошо хранятся, учитывая раннеспелость.

Известно, что селекционеры хвастаются новыми сортами ежевики со вкусом мяты, специй и цветов.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Агро
Больше из GreenPost
Порядок применения вспомогательных репродуктивных технологий обновлен
Порядок применения вспомогательных репродуктивных технологий обновлен - Минздрав
1 мин на прочтение4 минуты назад
Укрэнерго анонсировало графики ограничения мощности
"Укрэнерго" анонсировало графики ограничения мощности, вот кого это коснется
1 мин на прочтение59 минут назад
Всеукраинская акция Дубы Шевченко объединяют Украину
На Черкасщине начата всеукраинская акция "Дубы Шевченко объединяют Украину"
1 мин на прочтение2 часа назад
Из Сулинского заказника изъято 1,5 километра сетей
Из Сулинского заказника изъято 1,5 километра сетей
1 мин на прочтение3 часа назад
4 полезные привычки чтобы уменьшить риск развития рака и болезней сердца
2 мин на прочтение4 часа назад
Состоялась встреча рабочей группы GREEN Action Task Force: возобновлено создание Платформы действий по Зеленому восстановлению Украины
2 мин на прочтение6 часов назад
Китов и дельфинов в Тихом океане официально признали «юридическими лицами»: это будет способствовать защите морских млекопитающих
2 мин на прочтение8 часов назад
Растения каменистого сада (ФОТО)
2 мин на прочтение10 часов назад