Вверх
Дать отзыв

Медики рассказали о пяти напитках, которые спасут от отеков

Британские медики рекомендуют пить ежедневно достаточно странные чаи и настойки, которые за неделю решат проблему лишней жидкости.

2 мин на прочтение24 Декабря 2020, 09:44
Поделиться:

Когда в теле задерживается жидкость, странно спасаться от этого с помощью напитков. Но британские гастроэнтерологи утверждают, что некоторые из них реально способны решить эту проблему с одну-две недели. Часть напитков, рекомендуемых медиками, обычным людям будут казаться довольно странными, сообщает The Health Site.

Чай из одуванчиков. Исследования показали, что одуванчик обладает мочегонным действием, то есть ускоряет отток мочи. Он также богат калием, снижает уровень натрия в организме. Добавьте одну чайную ложку сушеного одуванчика в чашку с кипятком. Заварите примерно на 10 минут. Процедите и пейте этот чай три раза в день. Впрочем, напиток из одуванчиков может уменьшать эффект некоторых лекарств, поэтому проконсультируйтесь с врачом, прежде чем воспользоваться этим домашним средством.

Чай из петрушки. Этот овощ тоже является естественным мочегонным средством, поэтому он помогает уменьшить задержку жидкости и вздутие живота. Чтобы приготовить чай, добавьте две чайные ложки сушеных листьев петрушки в стакан кипятка. Дайте настояться 10 минут. Процедите и пейте до трех раз в день.

Лимонный сок. Употребление лимонного сока поможет чаще опорожнять мочевой пузырь. Лимон также является сильным детоксикатором, который помогает вывести токсины из организма. Добавьте две столовые ложки лимонного сока в стакан теплой воды. Также можно добавить мед. Пейте раз в день в течение нескольких дней или до улучшения состояния.

Настойка семян фенхеля. Исследования показали, что семена фенхеля действуют как мочегонное средство и помогают вывести из организма избыток натрия и воды. Это, в свою очередь, избавляет от отеков. Семена также предотвращает скопление токсинов в организме, способствуют пищеварению, устраняют газы и стимулируют потоотделение. Залейте одну чайную ложку семян фенхеля стаканом кипятка. Оставьте завариваться в час. Процедите и пейте трижды в день, пока не заметите улучшений.

Клюквенный сок. Еще одно популярное домашнее средство от задержки жидкости. Клюквенный сок не только является натуральным мочегонным средством, еще он богат минералами, такими как магний, калий и кальций, которые помогают поддерживать правильный баланс жидкости. Выпивайте стакан несладкого клюквенного сока ежедневно.

Напомним, что ранее мы рассказывали о кожуре, лечащей простуду и диабет.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Изображение сгенерировано ИИ
Во Франции одобрили законопроект о запрете дискриминации по волосам
1 мин на прочтениечас назад
Омикрон Коронавирус Вакцинация
В Украину доставлено 254 тысяч доз омикрон-специфической вакцины против COVID-19
2 мин на прочтение3 часа назад
Изображение сгенерировано ИИ
Кто выпускает более зловонные газы и что делать, если очень нужно «поставить на паузу» метеоризм? Вот что рассказывает эксперт
4 мин на прочтение6 часов назад
Завтрак Вредные привычки Фрукты Советы диетолога
Самое плохое время для употребления бананов: когда фрукт превращается в яд
2 мин на прочтение7 часов назад
Завтраки, которые погубят ваше здоровье
1 мин на прочтениеВчера
"Зернохранилище": в Национальном академическом драмтеатре им. Леси Украинки показали спектакль о Голодоморе
1 мин на прочтениеВчера
Петров пост: как легче пережить эти дни и утихомирить сердце
1 мин на прочтениеВчера
Во время строительства Дворца спорта в Тернополе директор "наварил" 25 млн грн
1 мин на прочтениеВчера