Вверх
Дать отзыв

Врачи назвали продукты, отравляющие кишечник

Врачи советуют потреблять больше продуктов, содержащих клетчатку.

1 мин на прочтение21 Января 2021, 16:54
Поделиться:

Некоторые продукты, входящие в ежедневный рацион, оказались очень опасными — они действуют на организм практически как яд. При их регулярном употреблении в кишечнике размножаются вредные бактерии и возникает риск неприятных для здоровья последствий и даже смерти, считают ученые из клиники Helios Krefeld в Германии, пишет Focus.

Так, по мнению немецких специалистов, отравляют кишечник сахар, вяленые, копченые и сильно переработанные колбасные изделия, попавшие в список канцерогенных продуктов, а также маргарин и майонез — это плохие жиры, серьезно нагружающие кишечник.

Врачи советуют отказаться от вышеперечисленных продуктов и потреблять больше еды, содержащей клетчатку: овощей и бобовых, а также бананы, рыбу, картофель в мундире и черный хлеб.

К слову, сейчас токсины содержатся во всей окружающей среде, включая воздух и воду. Поэтому организм необходимо регулярно чистить правильным питанием. Врачи-диетологи называют несколько продуктов, которые позволят вывести токсины из организма благодаря своим природным свойствам.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.