Вверх
Дать отзыв

Китай открыл рынок для украинского меда

Это первый рынок экспорта, который Госпродслужба открыла в этом году.

1 мин на прочтение09 Февраля 2024, 16:33
Открытие рынка Китая для украинского меда Открытие рынка Китая для украинского меда
Поделиться:

Украинским производителям меда был открыт доступ к рынку Китая.

Об этом сообщила Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Благодаря слаженной работе Госпродпотребслужбы и МИД, а также при поддержке Посольства Украины в Китайской Народной Республике пройдены все этапы согласования формы сертификата на экспорт меда в Китай. Процедура открытия рынка меда на КНР, которая началась еще в 2019 году, официально завершена и данный рынок открыт для отечественных экспортеров.

"Это первый рынок экспорта, который Госпродслужба открыла в этом году. Был сделан большой объем работы, проведено множество встреч, переговоров, осуществлен аудит государственной системы контрой в Украине", - подчеркнул председатель Госпотребслужбы Сергей Ткачук.

Согласованная форма Сертификата здоровья на экспорт меда из Украины в Китайскую Народную Республику обнародована на официальном вебпортале Госпродпотребслужбы в разделе "Международное сотрудничество".

Отмечается, что рынок Китая очень перспективен для экспорта продукции украинского производства и его открытие для украинского меда значительно расширяет возможности для отечественных производителей.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.