Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • Кохия – оригинальное растение для декоративного оформления заборов, бордюров и каменистых садов (ФОТО)

Кохия – оригинальное растение для декоративного оформления заборов, бордюров и каменистых садов (ФОТО)

Она популярна у садоводов благодаря эффектному внешнему виду, оригинальной форме и листьям удивительной красоты.

1 мин на прочтение24 Марта 2024, 00:38
Фото: Телеграмм-канал «Садовник» Фото: Телеграмм-канал «Садовник»
Поделиться:

Кохия – оригинальное и необычное однолетнее растение. Она пользуется популярностью у садоводов благодаря эффектному внешнему виду, оригинальной форме и декоративным листьям удивительной красоты. Такое растение поможет украсить участок и создать приятную атмосферу. О ней рассказывает Телеграмм-канал «Садовник».

Кохия высотой около 60-80 см. Она имеет удлиненно-овальную форму, мелкие, густо разветвленные листья ярко-зеленого оттенка. Узкие листья густо покрывают все растение, скрывая мелкие цветочки, не имеющие декоративной ценности. Листья кохии ближе к осени в зависимости от сорта приобретают красную, розовую, багровую окраску. Эта особенность делает это растение очень привлекательным соседом осенних цветов.

Применяется в ландшафтном дизайне в декоративном оформлении заборов, бордюров и каменистых садов. Как однолетнее растение, кохию размножают, высевая семенами непосредственно в почву или рассаду. Первый способ можно реализовывать с начала мая по конец июня.

Фото 1/5

Важно: семена нельзя засыпать толстым слоем почвы – иначе они не прорастут. Достаточно просто легонько втиснуть его в землю, потому что оно должно хорошо чувствовать солнечные лучи.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.