Вверх
Дать отзыв

Какие ТОП-7 продуктов помогут преодолеть изжогу дома

Врачи посоветовали довольно странные способы.

2 мин на прочтение23 Декабря 2020, 10:50
Поделиться:

Ищете способы быстро избавиться от изжоги? Диетологи назвали несколько домашних средств, которые могут решить эту проблему. Сообщает The Health Site.

Имбирь. Это растение считается одним из лучших средств от нарушений пищеварения. Антацидные (против изжоги) свойства имбиря способны облегчить проблемы с пищеварением, а также с вздутием живота и гастритом. Растворите тертый имбирь в стакане кипятка. Дайте настояться 10 минут и выпейте.

Ромашковый чай. Еще одно эффективное средство, которое поможет избавиться от изжоги в кратчайшие сроки. Чашка горячего ромашкового чая оказывает успокаивающее действие, помогая остановить жгучую боль, которая распространяется из желудка в грудь.

Пищевая сода. Также известная как бикарбонат натрия, сода может уменьшать симптомы кислотного рефлюкса. Размешайте чайную ложку соды в стакане теплой воды и выпейте. К слову, это также помогает от несварения, вздутия или тошноты. Однако при употреблении пищевой соды нужно соблюдать осторожность. Также не стоит употреблять ее на полный желудок.

Яблочный уксус. Считается действенным средством, которое некоторые используют для лечения изжоги. Употребление хорошо разбавленного яблочного уксуса после еды нейтрализует желудочную кислоту.

Алоэ вера. Популярное народное средство от изжоги. Выпивайте полстакана свежего сока за полчаса до еды, чтобы уменьшить воспаление в желудочно-кишечном тракте. Делать это надо дважды в день.

Жвачка. Некоторые исследования показали, что жевательная резинка снижает кислотность в пищеводе. Она содержит бикарбонат, который эффективен для лечения изжоги и связанных с ней симптомов. Жевательная резинка увеличивает образование слюны и помогает очистить пищевод от желудочной кислоты.

Корень солодки. Еще одно травяное лечебное средство, которое помогает в случае воспаления желудка. Добавьте несколько ломтиков сушеного корня солодки в чашку с горячей водой. Кипятите не менее 5 минут. Дайте остыть и пейте отвар раз в день для лечения изжоги.

Напомним, что ученые рассказали о простом способе диагностики здоровья сердца дома.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.