Вверх
Дать отзыв

G7 созывает срочное совещание из-за распространения штамма «Омикрон»: он проник почти в 10 стран Европы

Страны ЕС и другие ограничили полеты в и из многих стран юга Африки.

2 мин на прочтение29 Ноября 2021, 13:22
Штамм «Омикрон» Штамм «Омикрон»
Поделиться:

Сегодня, 29 ноября, министры здравоохранения стран «Группы семи» (G7) проведут экстренную встречу в понедельник относительно нового варианта коронавируса «Омикрон». Об этом в воскресенье объявило правительство Британии, которое сейчас председательствует в G7, сообщает Европейская правда.

На срочном заседании министры G7 обсудят события, связанные с распространением штамма Омикрон, говорится в сообщении правительства.

Страны ЕС, а также Великобритания, Канада и США из-за беспокойства в связи с новым вариантом ограничили полеты в и из многих стран юга Африки.

Новый потенциально более заразный вариант коронавируса «Омикрон» выявляют все больше европейских стран.

Великобритания, подтвердившая первые два случая, в субботу усилила свои правила относительно ношения масок и тестирования прибывших из-за границы.

Случаи нового штамма были подтверждены в субботу в Германии и Италии, а Бельгия, Израиль и Гонконг также сообщили, что этот вариант был обнаружен у прибывших в страну.

Министерство здравоохранения немецкой земли Бавария объявило о двух подтвержденных случаях у людей, прибывших в аэропорт Мюнхена 24 ноября. Эти люди сейчас находятся на изоляции.

В Италии Национальный институт здравоохранения сообщил, что случай нового варианта был обнаружен в Милане у человека, приехавшего из Мозамбика.

Чешские органы здравоохранения также заявили, что изучают подозреваемый случай этого варианта у человека, находившегося в Намибии.

Швейцария в субботу расширила карантинные ограничения для прибывающих из Британии, Чехии, Нидерландов, Египта и Малави путешественников, чтобы остановить распространение нового штамма коронавируса «Омикрон».

Путешественникам из Британии, Чехии, Нидерландов, Египта и Малави необходимо будет предъявить негативный тест на COVID-19 после приземления в Швейцарии и отбыть 10-дневный карантин, сообщило в Twitter Федеральное управление общественного здравоохранения.

В Нидерландах заражение новым вариантом коронавируса «Омикрон» подтвердили у 13 путешественников из ЮАР. Об этом заявил в воскресенье министр здравоохранения Уго де Йонге. Люди прибыли в Амстердам в пятницу с голландской авиакомпанией KLM.

Напомним, что Covid-19 Omicron несет тревожные мутации, но будет лечиться, как другие штаммы.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье