Вверх
Дать отзыв

Девочка, которую избила мать, после двух недель комы умерла

Суд избрал матери меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

1 мин на прочтение03 Ноября 2020, 17:22
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

Детская смерть — неописуемая трагедия. Но если ребенок страдает и умирает от рук родной матери, это явление вообще из фильма ужасов.

Стало известно, что в Хмельницком умерла четырехлетняя девочка из села Ходаковцы, которую две недели назад госпитализировали с многочисленными травмами в реанимацию, после того как ее жестоко избила собственная мать. Ребенок был в глубокой коме, у нее были ушибы внутренних органов и сломана рука, информирует zaxid.net.

Правоохранители в избиении девочки заподозрили ее 34-летнюю мать, которая все обвинения отрицала. Мол, у дочери были приступы эпилепсии, при которых она так сильно побилась. Слова матери опровергли медики и социальные работники.

Как выяснилось, у ребенка никогда не было никаких приступов. К этому времени она несколько лет жила в приемной семье и только недавно родная мать через суд вернула себе ее и старшую сестру. Дети были отобраны у женщины из-за недосмотра.

Суд избрал матери меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Как сообщают в полиции, следователи переквалифицировали уголовное производство на часть 2 статьи 121 ККУ (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

В случае доказательства вины женщины ее могут посадить на срок от семи до десяти лет.

Известно, что по состоянию на октябрь 2020 г. от коронавируса по всему миру погибло около двух тысяч медиков.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.