Вверх
Дать отзыв

Тысячи врачей погибли в борьбе с COVID

Точную цифру мы можем не узнать никогда

1 мин на прочтение24 Октября 2020, 19:34
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

По состоянию на октябрь 2020 года от коронавируса по всему миру погибло около 2 тысяч медиков. Об этом на личной Facebook-странице написала врач-инфекционистка Ольга Голубовская.

"Точную цифру погибших медицинских работников во всем мире в эту пандемию COVID-19 не знает и не узнает никто. Согласно виртуальной мемориальной доске, созданной Medscape, на сегодняшний день мир оплакивает около 2000 погибших в борьбе за жизнь людей врачей, медсестер, санитаров, техников, водителей скорой помощи ", - написала Голубовская.

Врач добавила, что внести в виртуальную мемориальную доску можно имена погибших украинских медиков. Это можно сделать, заполнив регистрационную форму.

Голубовская добавила, что наибольшие потери в новом веке отечественные медики понесли во время пандемии H1N1 / 09 / pdm в 2009 году и эпидемии Эбола в Западной Африке, куда наших медиков отправили помогать.

Как мы писали ранее, в городе Тараща Киевской области от коронавируса погибли супруги медики, а их сын до сих пор находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.