Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Здоровье
  • День прощения себя за невыполнение новогодних обещаний: лайфхак, который поможет достичь всех ваших целей в 2024 году

День прощения себя за невыполнение новогодних обещаний: лайфхак, который поможет достичь всех ваших целей в 2024 году

Никогда не стоит давать новогодних обещаний – психотерапевты.

3 мин на прочтение17 Января 2024, 01:23
День прощения себя за невыполнение новогодних обещаний 2024 год День прощения себя за невыполнение новогодних обещаний 2024 год
Поделиться:

В новогоднюю ночь многие дали себе новогодние обещания, но к этому моменту большинство из них уже сдалось, поняв, что не сможет их выполнить. Между тем психоаналитик и клинический социальный работник Дэна Доменикали-Рошель считает, что новогодние обещания неизбежно заставят вас «чувствовать себя неудачником», и рассказывает, что следует делать вместо них, чтобы достичь своих целей в 2024 году. Об этом пишет Daily Mail.

44-летняя женщина убеждена, что не стоит давать новогодние обещания, поскольку они «капитализируют привлекательную, но нереалистичную фантазию о совершенстве» и в конечном счете приводят к осознанию «провала».

«Если вы чувствуете себя неудачником, у вас будет соблазн сказать: "К черту". И если вы скажете: "К черту", то полностью сойдете с рельсов на пути к любым изменениям, которые хотите осуществить», — добавила она.

Вместо того чтобы давать новогодние обещания, Доменикали-Рошель советует «просыпаться каждое утро и спрашивать себя: "Что я могу сделать сегодня, что поможет мне получить то, чего я хочу в долгосрочной перспективе?"».

«А потом, что бы это ни было, убедитесь, что это реалистическое ожидание, и попросите себя сделать это. И все. Так что вы просто делаете это один день за один раз», — подытожила она.

Если вы дали себе новогоднее обещание этого месяца, эксперты сходятся во мнении, что не стоит относиться к нему по принципу «все или ничего», особенно когда речь идет о фитнессе.

Хэнчен Дай, исследовательница поведенческих наук из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, рекомендует сосредоточиться на одной цели.

Один из примеров – нанять персонального тренера, чтобы привести себя в форму. Для того чтобы записаться на тренировку, нужно лишь мгновенное повышение мотивации, но вы создаете долгосрочное обязательство работать над своим здоровьем.

«После того, как они найдут тренера и заплатят за него, обязательства, которые они возьмут перед тренером, могут помочь им поддерживать эти усилия», — говорит Дай.

А работать с тренером над приведением себя в форму гораздо полезнее, чем, скажем, морить себя голодом после праздничного запоя.

Дай объясняет, что наличие «аварийного запаса» также может помочь вам достичь поставленных целей со временем, поскольку дает определенную свободу действий.

Она посоветовала стремиться к вершине своей цели, например, ходить в спортзал пять дней в неделю, но позволять себе перерывы, если это действительно нужно.

Таким образом, если вы иногда не будете достигать цели, вы не вернетесь к вредным привычкам.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.