Вверх
Дать отзыв

Черкасская область перейдет в «красную» зону эпидопасности 12 ноября

Также Минздрав просит установить высокий уровень эпидопасности еще в двух областях.

1 мин на прочтение09 Ноября 2021, 15:24
«Красная» зона «Красная» зона
Поделиться:

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение установить с 12 ноября красный уровень эпидемической опасности на территории Черкасской области. Об этом сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов в Телеграмме.

«Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 12 ноября 2021 красный уровень эпидемической опасности на территории Черкасской области», — говорится в сообщении.

Также сегодня Министерство здравоохранения инициировало перевод Черкасской области на красный уровень эпидопасности. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко на брифинге 9 ноября.

«Сейчас 17 регионов находятся на красном уровне эпидопасности. Мы уже сделали представление в Кабинет Министров Украины о созыве Государственной комиссии ТЭБ и ЧС для рассмотрения вопроса перевода Черкасской — 18-й — области на красный уровень эпидопасности. В зоне риска — Винницкая и все еще Харьковская область», — сказал Ляшко.

По его словам, в Украине появились первые положительные признаки стабилизации количества пациентов с COVID-19, однако риск роста все еще высок. Поэтому нужно продолжать наращивать темпы вакцинации, соблюдать карантинные ограничения и масочный режим.

По состоянию на 9 ноября, в красную зону эпидемической опасности отнесены Киев, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Сумская, Херсонская, Хмельницкая, Черниговская области.

В желтой зоне эпидопасности — Тернопольская и Кировоградская области. Остальные регионы находятся в оранжевой зоне эпиднебезопасности.

Напомним, что Кличко сообщил, сколько Киев будет находиться в красной зоне.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.