Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Здоровье
  • Афродизиаки — это не то, о чем все думают: что следует учитывать во время приготовления романтического ужина

Афродизиаки — это не то, о чем все думают: что следует учитывать во время приготовления романтического ужина

Самое важное: не нужно заказывать в интернете неизвестные сборы или привозить из путешествий местные препараты.

2 мин на прочтение18 Декабря 2023, 22:30
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

Афродизиаками принято называть продукты, усиливающие половое влечение. Об этом рассказывает врач Александра Литкина.

Название произошло от имени Афродиты, древнегреческой богини любви. К афродизиакам относят, например, шоколад, красный перец, устрицы, женьшень, перуанскую маку, инжир, икру, карри. Есть и экзотика: испанская мушка, гениталии и семенники китов, моржей, тигров, быков или кожа ядовитой лягушки.

Считается, что афродизиаки должны либо улучшать потенцию, например, ускоряя кровоток, либо усиливать желание. Однако исследования показали, что ни один афродизиак не обладает этими свойствами. При этом американский эксперт по питанию Элейн Маги считает, что действие может проявляться психологически, то есть афродизиаки — это плацебо. Она советует употреблять в качестве личного афродизиака те продукты и блюда, которые человек ел до или во время какого-нибудь особо удачного сексуального опыта. Вспыхнувшие воспоминания способны значительно усилить желание.

Также эксперт отметила, что с сексом больше ассоциируются продукты с мягкой, густой и кремовой текстурой, а также экзотические и острые виды пищи. Это можно учитывать при приготовлении романтического ужина. Самое важное: не нужно заказывать в интернете неизвестные сборы или привозить из путешествий местные препараты. Дело в том, что «чудодейственные» добавки могут принести больше вреда, чем пользы.

Если какие-то травы действительно расширят сосуды, следует помнить, что они есть не только в пенисе. Следовательно, подвергаются опасности сердце, мозг и другие важные органы. Например, знаменитая испанская мушка приводит к кровотечениям в желудке и кишечнику, выделению крови с мочой, нарушениям работы сердца и приапизму — болезненной многочасовой эрекции. В непроверенных добавках даже могут быть наркотики, которые приводят к зависимости.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье