Вверх
Дать отзыв

8 симптомов, которые могут вас предупредить о высоком давлении

Гипертония опасна своими осложнениями.

2 мин на прочтение17 Апреля 2021, 23:45
 8 симптомов, которые могут вас предупредить о высоком давлении 8 симптомов, которые могут вас предупредить о высоком давлении
Поделиться:

Гипертония - это состояние, от которого у человека повышаются показатели кровяного давления. Это одно из самых распространенных заболеваний, которое называют "тихим убийцей". Чаще всего она встречается у пожилых людей, поэтому особенно важно следить за уровнем артериального давления ваших пожилых родственников, пишет Health shots .

Гипертония опасна своими осложнениями. По статистике, примерно треть населения имеет недиагностированный повышенное кровяное давление, которое может нанести серьезный ущерб сердечно-сосудистой системе. Так как она зачастую не имеет симптомов, нужно регулярно проверять показатели АД.

И все же в некоторых случаях вы можете заметить некоторые признаки повышенного давления. Вот 8 симптомов, которые могут вас предупредить об опасности:

Сильная головная боль. Головная боль возникает только при очень высоком артериальном давлении. В таких случаях она может привести к мигрени, которая вызывает пульсацию в висках.

Головокружение. Люди с высоким кровяным давлением могут чувствовать стук в шее, груди или ушах. Это может привести к ощущению головокружения.

Кровь в моче. Гематурия чаще встречается у людей с гипертонией. В основном это небольшое количество крови в моче.

Носовое кровотечение. Нос имеет хрупкие кровеносные сосуды, и внезапное повышение артериального давления может привести к носовому кровотечению.  

Одышка. Люди, страдающие гипертонией, могут иметь нерегулярное дыхание и боли в груди, которые могут быть интенсивными и создавать дискомфорт. На самом деле одышка является одной из начальных признаков гипертонии.

Проблемы со зрением. Гипертония может привести к гипертонической ретинопатии, при которой человек может столкнуться с такими проблемами, как затуманивание зрения, потеря зрения или нарушения зрения.

Покраснение лица. Покраснение лица и наличие кровяных пятен на лице могут возникать, когда кровеносные сосуды на лице расширяются. Это может свидетельствовать о гипертонии.

Постоянная усталость. Высокое кровяное давление лишает нас энергии, поэтому человек все время чувствует усталость. Кроме того, чувство тревоги и головокружение могут также нарушить сон, что делает человека более уставшим.

При появлении этих симптомов нужно обратиться к врачу и измерить показатели артериального давления, чтобы установить диагноз и принять меры.

К слову, медики объяснили, какие продукты помогают женщинам быстрее забеременеть.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.