Вверх
Дать отзыв

7 самых комфортных для летнего отдыха регионов Турции

Сегодня мы рассмотрим летние локации, которые завоевали репутацию лучших в 2021 году.

3 мин на прочтение10 Июля 2021, 21:56
7 самых комфортных для летнего отдыха регионов Турции 7 самых комфортных для летнего отдыха регионов Турции
Поделиться:

Турция остается одним из самых привлекательных летних направлений. Туристическая сфера здесь активно развивается, предлагая путешественникам максимально комфортные условия в сочетании с приемлемыми ценами. Одновременно по этому направлению каждый год продаются сотни горящих путевок со скидкой до 50%.

Вопреки расхожему стереотипу, купить тур в Турцию стоит как любителям пляжных развлечений, так и поклонникам экскурсионных программ. Большинство отелей ориентированы на семейный отдых, предоставляя развлечения для малышей, услуги профессиональных нянь и аниматоров. Сегодня мы рассмотрим летние локации, которые завоевали репутацию лучших в 2021 году.

Топ-7 турецких курортов

Если вы хотите отдохнуть на Средиземном море, обратите внимание на такие курорты.

Анталия — большой современный город, популярность которого обусловлена не только живописными пляжами, но и наличием международного аэропорта. Кроме купания в море и водных видов спорта, вы можете насладиться прогулками по здешним достопримечательностям: Ворота Адриана, водопад Дуден, часовая башня и минареты. Любителям экскурсий стоит взять обзорную поездку по городу или маршрут Демре-Мира-Кекова.

Аланья — старинный, невероятно живописный город. Он знаменит белоснежным пляжем Клеопатры, большим аквапарком и красивейшими историческими постройками. Это хорошее место для романтической поездки или отдыха с детьми.

Кемер — небольшой курорт рядом с Анталией, окруженный горами и цитрусовыми садами. Здесь особенно чисто, а экологическая обстановка порадует любого гостя, ведь город находится на территории национального парка около Торосских гор. Песчаные и галечные пляжи отмечены «Голубым флагом».

Сиде — в этом городе сохранилось множество античных памятников истории и архитектуры. Здесь вас ждут пологие пляжи, большой выбор водных видов спорта и знаменитая дискотека OXYD.

Собираетесь окунуться в Эгейское море? Вот список лучших мест.

Мармарис — полуостров между Средиземным и Эгейским морем. Туристов привлекают золотистые пляжи, фантастически красивые пейзажи и сухой теплый климат. Здесь хорошо развита инфраструктура, немало исторических достопримечательностей и музеев.

Фетхие — курорт, знаменитый целебным климатом, тихими лазурными бухтами и изумрудной зеленью. Это заповедная зона, расположенная неподалеку от аэропорта Даламан. Море здесь тихое, хорошо прогревается. Любители активного отдыха могут заняться рафтингом, греблей, парусным спортом. Поклонникам экскурсий стоит посетить местный музей и гробницу правителя Аминтаса.

Бодрум — один из наиболее молодежных и «тусовочных» курортов. Восточная часть города усеяна ночными клубами и ресторанами, а западная — более тихая, сюда едут любители водных видов спорта. Старые кварталы Бодрума порадуют живописными улочками.

Если же в вас сильна тяга к приключениям и есть желание окунуться в уникальную атмосферу турецкого быта, обязательно посетите (хотя бы с экскурсией) Стамбул!

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost
Современные низкоуглеродные технологии в Украине
Для восстановления Украины нужны современные низкоуглеродные технологии - Минэкологии
1 мин на прочтение2 часа назад
Половину Украины накроют морозы
На завтра синоптики объявили 2 уровень опасности: половину Украины накроют морозы
1 мин на прочтение2 часа назад
В Минагро обсудили вопросы поставок семян украинской кукурузы на европейские рынки
В Минагро обсудили вопросы поставок семян украинской кукурузы на европейские рынки
1 мин на прочтение3 часа назад
Укрэнерго анонсировало графики ограничения мощности
"Укрэнерго" анонсировало графики ограничения мощности, вот кого это коснется
1 мин на прочтение5 часов назад
На Черкасщине начата всеукраинская акция "Дубы Шевченко объединяют Украину"
1 мин на прочтение7 часов назад
Из Сулинского заказника изъято 1,5 километра сетей
1 мин на прочтение7 часов назад
Как приготовить вкуснейший кулич: рецепт рыхлой и идеальной выпечки
2 мин на прочтение9 часов назад
Состоялась встреча рабочей группы GREEN Action Task Force: возобновлено создание Платформы действий по Зеленому восстановлению Украины
2 мин на прочтение11 часов назад