Вверх
Дать отзыв

Зеленский и Ермак занимают места в больнице, которые нужны другим — эксдепутат

Может дома бы полечились, как большинство украинцев?

1 мин на прочтение12 Ноября 2020, 17:24
Поделиться:

Бывший народный депутат Александр Бригинец считает, что если в больницу кладут только тяжелых больных с COVID, то президент Украины и глава его офиса пока занимают места в больнице, которые нужны другим.

Об этом Бригинец написал в facebook.

«Есть жесткие условия госпитализации при COVID от Минздрава, о которых сообщил Степанов. В больницу кладут только тяжелых больных... У Вовочки и Андрюши все ок, как пишет Мендель, а они занимают места в больнице, которые нужны другим (Может, дома бы полечились, как большинство украинцев, либо за деньги в частной больнице, как делают те, у кого есть деньги... Потому что сначала пускают деньги не на борьбу с COVID, а на БС (большая стройка — ред.), а как лечиться, то и БС не нужно», — говорится в заметке политика.

Ранее советник Ермака Михаил Подоляк заявил, что президент Украины Владимир Зеленский, который подхватил коронавирус, госпитализирован в «Феофанию». Там же на лечении находится глава Офиса президента Андрей Ермак.

По словам Подоляка, в «Феофании» оборудован специальный кабинет, в котором президент может проводить совещания по видеосвязи.

В то же время пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель сегодня сообщила, что у Зеленского и главы Офиса президента Андрея Ермака, который также находится в Феофании, легкие симптомы коронавируса.

«Оба активные и имеют легкие симптомы болезни», — резюмировала она.

Известно, что в Киеве в больнице больных COVID-19 кладут в коридоре.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье