Вверх
Дать отзыв

Зеленский рассмотрит две петиции об отмене карантина и «принудительной» вакцинации

Мы вас поддержали на выборах — поддержите теперь и Вы нас.

1 мин на прочтение14 Декабря 2021, 13:52
 Карантин Карантин
Поделиться:

Две электронные петиции опубликованы на сайте главы государства. Обращение уже подписали более 25 тысяч граждан, их статус «на рассмотрении».

«Мы требуем полностью упразднить карантин, бессмысленный масочный режим и вакцинацию, которая уже стала принудительной для некоторых слоев населения. Оставить только вакцинацию для желающих и только на платной основе. Также мы требуем не вести статистику и не упоминать новости о коронавирусе. Уже давно и так понятно, что этим нами пытаются манипулировать данными о больных и умерших, не соответствующих действительности», — говорится в петиции Юрия Ахрамейко, зарегистрированной на сайте 27 сентября. За этот период она набрала 25 444 подписей.

Вторая петиция была создана 23 сентября Дмитрием Зинькевичем. Под ней подписался 25 121 украинец. Автор обращения также просит упразднить вакцинацию в Украине.

«Прошу запретить принудительную вакцинацию населения. Не должно быть того, что люди вакцинируются просроченными вакцинами под страхом увольнения с работы или неполучения заработной платы. Прошу президента и министра здравоохранения предоставить людям право выбирать, хотят ли они вакцинироваться или нет. Мы вас поддержали на выборах — поддержите теперь и Вы нас», — говорится в петиции.

Известно, что зарегистрировать на сайте президента обращение к главе государства может любой украинец. Если обращение подпишут более 25 тысяч граждан, его передают на рассмотрение президенту Зеленского.

Напомним, Владимир Зеленский подписал петицию, которая обязывает его приостановить действие актов Кабмина об установлении карантина.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье